ВАЗ АвтоНовости ВАЗ

ВАЗ



Все современные "Лады" прекратят выпускать к 2010 году


На этой неделе Волжский автозавод поделился своими планами на ближайшее будущее. В частности, по информации ИА "Ladaonline", уже к 2010 году АвтоВАЗ собирается полностью обновить собственный модельный ряд.



Кроме того, к этому моменту на заводе должно быть свернуто производство всех "классических" моделей, а также автомобилей "десятого" семейства. Спустя еще год на АвтоВАЗе прекратится выпуск автомобилей семейства "Самара" и внедорожников "Нива".

В ближайшее же время Волжский автозавод собирается развивать семейство "Калина", добавляя на конвейер новые модификации этой модели, а также постепенно заменить "десятки" на модель Lada Priora. Серийное производство последней должно начаться уже в 2006 году, а к 2009 году в год планируется выпускать до 200 тысяч автомобилей этой модели.

На смену семейству "Самара" придет принципиально новая линейка автомобилей, построенная на общей платформе. Не исключено, что с созданием такого шасси АвтоВАЗу поможет концерн General Motors, а первые серийные автомобили нового семейства ожидаются к 2009 году. К 2012 году Волжский автозавод планирует выпускать уже до 500 тысяч таких автомобилей ежегодно. Инвестиции в данный проект представители предприятия оценили в один миллиард долларов.

Источник: Lenta.ru

30 сентября 2005


АвтоНовости за 30 сентября 2005 г.

Другие новости ВАЗ

Lada Iskra SW. Фото

26.06.2026 Lada Iskra SW стала дешевле и быстрее

Универсал Lada Iskra SW дождался комбинации МКП и топового мотора. ..далее.

04.06.2026

Классическая Lada Niva получила новый мотор

25.05.2026

"АвтоВАЗ" выпустил кожаный Niva Travel

19.05.2026

"АвтоВАЗ" повесил ценники на две новинки. И это не Lada

08.05.2026

"АвтоВАЗ" раскрыл возможного преемника "Нивы"

25.03.2026

Опубликованы цены на Lada Vesta Sport

02.03.2026

Lada Vesta Sport стала на поток после рестайлинга

04.02.2026

"АвтоВАЗ" обновил самую экономичную Vesta

29.01.2026

Lada Aura успела обновиться
 ..все новости ВАЗ ВАЗ



Последние автоновости

VW ID. ERA 5S. Фото VW

01.07 VW рассекретил гибридный ID. ERA

Новый среднеразмерный седан Volkswagen дебютировал в Китае. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1704