Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari


Ferrari F430: первая официальная информация


Компания Ferrari распространила на этой неделе первую официальную информацию, касающуюся своей новой модели Ferrari F430, которая сменит в модельном ряду марки автомобиль Ferrari 360 Modena. Официальная премьера новинки состоится чуть позже в сентябре этого года на автошоу в Париже, однако уже сейчас можно получить представление об облике автомобиля, а также о его технической начинке.



Дизайн Ferrari F430 выполнен в традиционном для последних моделей этой марки стиле с сохранением стилевого сходства с моделью-предшественницей. В частности, у новинки сохранено большое заднее стекло, которое открывает вид на расположенный сзади мотор. Кроме того, у автомобиля появились дополнительные воздухозаборники в верхней части задних крыльев, а форма переднего бампера напоминает носовую часть болидов Формулы-1.

Ferrari F430 будет комплектоваться совершенно новым 4,3-литровым алюминиевым восьмицилиндровым мотором мощностью 490 лошадиных сил. Как говорят представители компании, в этом моторе нашли свое применение многие технические решения, ранее применявшиеся в гоночных двигателях Формулы-1. В паре с этим мотором будет работать и новая роботизированная коробка передач с кнопками переключения передач, расположенными на рулевом колесе. Кроме того, автомобиль будет также оснащаться электронным дифференциалом. С нуля до ста километров в час новинка будет ускоряться за четыре секунды, а ее максимальная скорость составит 315 километров в час.

Как ожидается, основными конкурентами Ferrari F430 будут Lamborghini Gallardo и Porsche 911 Turbo.

Источник: Lenta.ru

25 августа 2004


АвтоНовости за 25 августа 2004 г.

Другие новости Ferrari

Ferrari SC40. Фото Ferrari

21.10.2025 Ferrari вспомнила о легендарном F40

Придворное ателье Ferrari Special Projects выпустило уникальное купе SC40. ..далее.

11.09.2025

Ferrari вернула в строй Testarossa

09.07.2025

Ferrari сделала уникальный Daytona SP3

02.07.2025

Ferrari представила замену суперкару Roma

05.05.2025

Ferrari "прокачала" 296 GTB

18.10.2024

Ferrari выкатила наследника LaFerrari

06.08.2024

Две модели Ferrari ушли на покой. Какие?

24.06.2024

Еще не выпущенный Ferrari оценили в полмиллиона евро

13.06.2024

Ferrari работает над своим первым электрокаром
 ..все новости Ferrari Ferrari



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1394