Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari



Modena подвергнется модернизации


Хотя базовая модель Ferrari - 360 Modena - обеспечивает итальянскому автопроизводителю стабильные доходы (очередь желающих приобрести ее расписана на месяцы вперед), усиление конкуренции в этом секторе рынка роскошных авто продиктовала необходимость в модернизации. По-видимому, Ferrari серьезно готовится к противостоянию с новичками вроде Lamborghini Gallardo и McLaren-Mercedes SLR.



С первого взгляда изменения практически незаметны, что свидетельствует либо о качественной работе дизайнерского ателье Pininfarina, либо о консервативном подходе к рестайлингу. Среди очевидных новшеств стоит отметить новую светотехнику и стильные колесные диски, позаимствованные у Ferrari 360 Challenge Stradale.

Однако в техническом плане изменения оказались более радикальными. Например, рабочий объем двигателя увеличили с 3,6 до 4 литров, мощность - до 400-420 л.с. Это повлияло и на название модели - 400 Modena вместо 360 Modena. Ожидается, что обновленная Modena просуществует до 2005-2006 годов, а потом ей придет на смену уже другая модель - Monza.

Источник: Автогазета

18 августа 2003


АвтоНовости за 18 августа 2003 г.




Последние автоновости

Exlantix ET. Фото EXEED Центр Измайлово

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?

Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2083