Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo S60

Отзыв об автомобиле Volvo S60

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo S60 2012 года выпуска

двигатель: 2.5 (249 л.с.) КПП: A6



Volvo S60

Год выпуска: 2012

Двигатель: 2.5 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

"Вольво" брать не планировал, но полтора года назад продал свою старую Audi A4 (В6) и искал машину. А мой родственник как раз решил продать свой S60 2012 года, чтобы взять что-то побольше. Зная его отношение к технике, "Вольво" я у него прикупил. Не жалею - машина и правда оказалась в идеале. На тот момент она наездила около 40 тысяч км

Что подкупило, помимо состояния: вольвовский бензиновый мотор 2.5 и коробка-автомат Aisin, о которых я перед покупкой читал много хороших отзывов. Т. е "форд" со своим "пауэр шифтом" тут не потоптался :) Техника и правда хороша. Я накатал еще около 20 тыс. км, проблем не было. Недавно по регламенту заменил масло в коробке, работать еще лучше стала.

Ездит машина правильно - не тупит, не дергается, в пробках не нервирует. Средний расход по компу 11-12 литров на сотню. Зимой 12-13 (прогревы). Управляемость адекватная. В поворотах, правда, может завалиться в крен, это следствие настроек подвески. Сама подвеска при этом прочная. Летом прозевал я крупную яму, влетел правым передним колесом так, что чуть зубы не выпали. Загнал на диагностику. Машина не пострадала, только развал-схождение чуть повело. Отрегулировал и погнал дальше.

Очень радует салон: кожа-рожа, качественный пластик, сборка на совесть. Все сиденья греются, зимой это круто, кто на холодной коже в мороз ездил, меня понимает. Места впереди много. Сзади тесновато, да и багажник невелик. Места для запаски нет. Вожу "костыль" и ремкомлект просто в багажнике. Это, конечно, минус. В новых S60, вроде тоже так...

В обслуживани S60 не дороже "немцев". Масло прежний хозяин менял каждые 10 тыс. км, я эту традицию не нарушаю. Лью синтетику 0w40, влезает 5,5 литра за раз. Двигатель в жоре масла не замечен. Фильтры менял тоже по регламенту. Заменил также задние тормозные колодки почти сразу после покупки (на 43 тыс.), передние меняли еще до меня, они пока вроде норм.

Несколько неприятных моментов. Подкапотное пространство слабо защищено от пыли и грязи. Мой родственник там постоянно все мыл и чистил, ну а я после зимы, пожалуй, проклею дополнительные уплотнители. Глючит датчик дождя, когда встречная машина окатит водой из лужи, он чего-то ждет. Ну и еще: выявил слабое место подвески - опорные подшипники передних стоек, они выходят из строя не от нагрузок, а от грязи, которая туда летит.

Достоинства Volvo S60:

Стильная внешность

Качество сборки

Приятная динамика и управляемость

Крепкая подвеска

Недостатки Volvo S60:

Под капот летит много пыли и грязи

Опорные подшипники передних стоек тоже слабо защищенты от грязи, отчего выходят из строя

Сзади тесновато, багажник тоже небольшой

Отзыв o Volvo S60 оставил: Илья из города Москва

Отзыв написан 15 января 2017

Просмотры 16170

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo S60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo S60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво С60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+