Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo S60

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo S60 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A8



Volvo S60

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем доброго дня! Юзаю седан S60 с лета 2015 года. Когда-то ездил на старом Volvo S90 1996 г. в. , до сих пор вспоминаю его с ностальгией. Хорошая была машина. Но я ее продал, когда она начала сыпаться от старости. После этого юзал пару "немцев" - тройку BMW и Audi A4. Нормальные пепелацы, но все в этой жизни ломается. Натешился. Решил вернуться к Volvo, выбрал, собственно, сабж.

Перед покупкой изучал отзывы в сети. По S60 нынешнего поколения пишут много хорошего, но среди восторгов насторожил негатив о бензиновых двигателях 1. 6 - мол, умирают, не пройдя 70-80 тыс. км Такие истории приходилось читать не однажды, так что брать 1. 6 расхотелось.

Поскольку финансы позволяли, выбрал более дорогой, новый бензиновый 2. 0 из серии "Драйв-Е" (Т5). По этим движкам плохих отзывов пока не встречал. Хотя ставятся они, если не ошибаюсь, с 2014-го года, возможно, владельцы еще не наездили нужное для поломок количество километров ;))

Движок пока радует. Хорошая динамика, тапок в пол и - попер. Особенно круто на трассе. В городе чуть раздражает АКП: спешит уйти наверх, по ходу, топливо хочет экономить. Но я-то не хочу!!! В итоге машина тупит и дергается... Приходится ехать ровнее, хотя я-то знаю, что мотор может быстрее. Система Старт/Стоп тоже "жжет" - пытается глушить машину при любой остановке. Нервы, нервы... зато по топливу и правда экономично: 10-11 в городе,7-8 на трассе. Для 245 "кобыл" - норма-а-ально.

По управляемости - та же фигня. На ровной трассе чудо как хорошо. Ездил по сочинским серпантинам, дух захватывает. Ни кренов, ни сносов. Но ровного у нас много не бывает. Возможно, для Volvo это сюрпрайз? Попадете на "шифер" или в колею, держитесь за пятую точку (а лучше - за руль), побросает нехило. И вот еще тема - поедете далеко от дома, возьмите с собой запаску, потому что в S60 в комплекте нет даже "костыля"...

Так, сейчас о хорошем. Салон у S60 крутой, отделка: дерево, металл, все как я люблю. Качественно, мягко, удобно. Места много. Мультимедийкой можно управлять с руля или голосом. Хотя навигация голос не всегда понимает адекватно, может, у меня с дикцией что не так? Ну и крутилка климата неудобная - маленькая, нет тактильных ощущений переключения (во завернул, да?... ), в смысле - на ощупь не чувствуется, насколько вывернул температуру, приходится смотреть, отвлекаться от дороги. Ну все, хватит "многа букафф", теперь напишу короче.

Достоинства Volvo S60:

Морда симпатичная, просторный салон, клевая отделка, мотор 2.0 - огонек, на ровных трассах реально ловишь кайф от управляемости

Недостатки Volvo S60:

В городе иногда бесит АКП, нет запаски, небольшой багажник, на плохой дороге куда-то девается управляемость.

Отзыв o Volvo S60 оставил: Юрий из города Москва

Отзыв написан 27 марта 2016

Просмотры 16086

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo S60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo S60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво С60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+