Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado 2012 года выпуска

двигатель: 3.0 (173 л.с.) КПП: A5



Toyota Land Cruiser Prado

Год выпуска: 2012

Двигатель: 3.0 (173 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Брал сей пепелац "бэушным" в 2019 году. К тому времени машине исполнилось семь лет, на одометре было 110 тыс. км Покупал у родственника, знаю, что за машиной он следил, как надо быть. В противном случае, наверное, не решился бы брать такой дорогой внедорожник из вторых рук. Убить плохим отношением можно даже "Крузак".

Вот, что имею: "Прадик" 2012 года рождения, коробка-автомат, трехлитровый дизель 173 лошадиные силы. Прошлый хозяин двигатель не чиповал. Я сначала думал прокачать, а потом засомневался. Почитал форумы, люди пишут, что мотор начинает работать более шумно, на ресурсе тоже сказывается. Да и смысла большого не вижу. Ну будет он до сотни разгоняться не за 12 секунд, а за 11 или 10, и чо? Мне ж на нем на дрэговую дистанцию не выходить. Машина куплена не для того, чтобы рвать со светофоров, а для путешествий, в том числе по грязи и лесам.

Как внедорожник "Прадик" просто огонь. Не раз уже катался на нем на рыбалку и на семейные пикники в глушь. Дача у меня в такой дыре, что туда осенью только на танке доедешь. Ну и на "Прадике". Тут постоянный привод 4х4, есть блокировки диффов, понижайка и прочие примочки.

Спорная тема - адаптивная подвеска с сиcтемой KDSS. Она подстраивается под покрытие, но не всегда удачно. Например, если машина чувствует асфальт, она "поджимает" подвеску. Но если в этот момент вы поймаете яму, получите такой тычок, что вспомните все нецензурные слова. Хотя во многих других случаях KDSS - штука полезная. На бездорожье ходы подвески увеличиваются, а если асфальт хороший, то крены в поворотах меньше.

Дизель для моего танка - самый правильный мотор. Но есть нюансы. Мой дизельный 3. 0 любит качественную соляру, так что нужны проверенные АЗС. Перезимовал с ним отлично, да и у родственника проблем не было, благодаря вебасто. Дополнительной "печи" в салоне нет, галерка греется долговато, это минус.

Управляемость тут особенная, особенно если пересесть с легковушки, как это сделал я. Долго привыкал к габаритам и инерции при торможении - машина тяжелая. Шумка приличная, но на шипованной резине звук ощущается. Салон просторный, пусть и не шикарный с точки зрения эстетики. Ну а каким должен быть мужской автомобиль? Багажник - как трюм танкера, если сиденья сложить. Детская коляска влезает со свистом, да чо там, даже средних размеров холодильник на дачу переправил.

Недостатки. По кузову есть мелкие "коцы", которые зацвели ржавчиной, но не критично. Это точки-сколы на капоте и уголок двери багажника. Но по технике, электрике и прочим параметрам машина надежная. Ни одной крупной поломки у прошлого хозяина не было, у меня тоже полет нормальный. Машина своих денег стоит. Думаю, прослужит она мне еще долгие годы.

Достоинства Toyota Land Cruiser Prado:

Надежная техника при грамотном уходе

Просторный салон, огромный багажник

Отличная проходимость

Тяговитый дизель с вменяемым расходом (8 литров на сотню трасса,12-13 город). Вебасто = нет проблем с заводкой зимой

Недостатки Toyota Land Cruiser Prado:

Дорогая игрушка даже в бэушном виде. С другой стороны, это хорошая инвестиция т. к. цена на него с годами падает медленно

Шумноват при шипованных колесах

Адаптивная подвеска с сиcтемой KDSS не всегда адекватна на наших дорогах

Фото Toyota Land Cruiser Prado:


Toyota Land Cruiser Prado


Отзыв o Toyota Land Cruiser Prado оставил: Марат из города Казань

Отзыв написан 30 июня 2020

Просмотры 6484

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4.66

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Ленд Крузер Прадо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+