Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска

двигатель: 2.7 (163 л.с.) КПП: A6



Toyota Land Cruiser Prado

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.7 (163 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Больше пяти лет я владел «Рафиком» и вот стал задумываться о смене верного «стального коня». За эти годы предпочтения и моя жизнь довольно сильно изменились, поэтому появилась потребность в автомобиле побольше, повыше, посерьезнее. В общем, нужен мне был полноценный внедорожник. Рассмотрел множество вариантов и даже поначалу склонялся к «Патролу». Но… что-то меня немного напряг «конский» налог за его мотор. Взвесив все «за» и «против», решил, что раскошеливаться каждый год на солидную сумму ради нескольких поездок по бездорожью – это крайне нецелесообразно. В общем, пришел я к «Прадо». Его экстерьер мне более чем оппонирует. Выглядит он серьезно, брутально, по-мужски. Нет в нем и намека на модный сейчас унисекс. Смотришь на «Прадо» и понимаешь, машина исключительно для мужчин.

Что касается интерьера, то в «Тойотах», буду откровенен, он мне никогда не нравился. Ну не понимаю я этой тяги к «цыганщине». Но в «Прадо» дизайнерам все-таки удалось хоть немного избавиться от своей мании. Интерьер получился симпатичным. Они посягнули на самое свое «святое» - убрали рыжие «деревянные» вставки, заменив их на пластик коричневатого цвета. Он точно больше похож на «дерево». И на руле вставок тоже нет, что очень порадовало.

Кресла обтянуты нормальной черной кожей. Во всех «японцах», в которых мне довелось покататься она одинакового отвратительного качества. Зато, надо отдать должное, весьма практичная. Да, она затирается и «пузырится» со временем, зато ее не жалко испачкать и на какой-то особый уход не нужно тратить время. Пластик везде мягкий, качественный, приятный на ощупь. Все скоромно, выдержано в одной стилистике. Смотрится солидно, как и должно быть, учитывая класс автомобиля.

Головной свет вполне обычный. Не хуже и не лучше. Чем у конкурентов. Его вполне достаточно. А вот «шумка» была так себе. Даже немного странно. Поэтому пришлось позаморачиваться и доделать ее вместо создателей. Так что сейчас лучше.

Динамика у «Прадо» до 80-100 км/ч достаточно бодрая. А вот потом, потом и начинается самое интересное. Стоит преодолеть «точку кипения», как внедорожник превращается в БТР. Поэтому обгоны – это удел людей с железными нервами. И в горку лучше не обгонять. Авто этого не любит. Кстати, асфальт – это не стихия «Прадо». На нем ему ощутимо не комфортно. Душа «стального коня» просится на разбитый асфальт, «ушатанные» проселочные дороги и прочие «буераки». Вот там машина раскрывается по-настоящему. Прет он, как танк, не обращения внимания на ямы. Причем, что интересно, чем хуже дорога и выше скорость, тем комфортнее. Однажды я гонял со скоростью свыше «сотни» по ямам, глубиной более десяти сантиметров и в диаметре под полметра. И ничего. Вообще ничего! «Крузак» с легкостью вынес испытание. Единственный минус – сильная раскачка. Людей со слабым вестибулярным аппаратом может укачать.

Да и в городе «Прадо» не доставляет проблем. Управляемость приемлемая, нужно лишь привыкнуть. Зато зимой никакие сугробы и метели не страшны. И да, «кушает» «Крузак» много. По городу литров 15 уходит запросто. По трассе немногим. Я же, как и все «Прадоводы» знал, на что шел.

Достоинства Toyota Land Cruiser Prado:

Внешний вид, проходимость, надежность, вместительность.

Недостатки Toyota Land Cruiser Prado:

Сильная раскачка, слабая динамика, аппетит.

Отзыв o Toyota Land Cruiser Prado оставил: Никита из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 3 октября 2015

Просмотры 27529

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Ленд Крузер Прадо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+