Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado 2011 года выпуска

двигатель: 3.0



Toyota Land Cruiser Prado 150

Год выпуска: 2011

Двигатель: 3.0

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

В феврале 2012 г. стал счастливым обладателем "Прадо - 150". Машину брал в салоне у официального дилера "Тойота-центр". Дизель 3 л, 173 л.с. После установки блока увеличения мощности двигателя, табун увеличился на 40 л.с. Комплектация "комфорт", сразу установили: подогрев сидений, поменяли аудиосистему на премиум навигационную, предпусковой обогреватель, парктроник, камеру заднего вида, подголовники с мониторами и DVD проигрывателями, стальную защиту всего днища, защиту на область дверей под ручками, дефлекторы на все двери и все примочки для езды по реальному бездорожью. Салон: серый велюр, без третьего ряда сидений. -

Вопрос с выбором машины решался долго и мучительно, смотрел и тестировал много автомобилей, от Xёндай ix 35, мицубиси ASX до Кадилака Эскалейд. Решил остановиться на Прадике. Важными моментами при выборе стали: марка (Тойота признанный лидер в производстве классных машин на востоке), надежность (всё таки Прадику в общей сложности уже около 60 лет), безопасность (7 подушек безопасности, различные устройства активной и пассивной защиты, отличные оценки по краш-тестам, ну и конечно, наличие полноценной рамы). Кроме того, внедорожные качества (полагаю, что Прадик один из немногих внедорожников, которого можно действительно таким назвать), внешность (мне понравилась, уверенный, солидный, мощный), качество сборки и качество отделочных материалов (тут Тойота не имеет конкурентов), место производства (сразу отмел все автомобили Российской сборки (Прадо всё же чистый японец). Сервис и обслуживание (огромные супер современные сервисы дилера убеждает в том, что ему под силу решить любые задачи в обслуживании данного автомобиля). Цена гарантийного обслуживания ниже чем на машины, выпускаемые нашим автовВАЗом. ), цена (мне автомобиль обошелся 2 200 000 рублей, цена не маленькая, и пожалуй, немного завышена, однако если посмотреть автомобили в аналогичном сегменте, то очевидно, что Прадо - это оптимальное сочетание цены, качества и престижа). Вот поэтому я сделал выбор в пользу Прадо - 150.

Естественно возникал вопрос относительно дизельного двигателя. Много читал по этому поводу, общался со специалистами и владельцами дизельных машин. Вывод один - единственное слабое место это качество топлива. У нас в Омске такой проблемы не оказалось, поскольку местный нефтезавод выпускает качественную соляру, ну а если есть желание заправляться на "Лукойле", то проблем нет, есть у нас их заправки. Кроме того, в настоящее время порядка 65 % внедорожников оснащены именно дизельными двигателями и чувствуют при этом себя великолепно. Как ни странно но в сервис Тойоты с проблемами касающимися двигателей чаще обращаются владельцы бензиновых модификаций. В общем взял я "Прадика - 150", прошел 5 000 км, пока обкатывал, сильно не газовал, ездил спокойно. Пока никаких нареканий нет, управляется автомобиль просто, на дороге ведёт себя предсказуемо, отлично отзываясь на команды водителя. Со светофора уйти от бензинового аналога проблем нет, дизель приёместей и динамичней. Подвеска жестковата, но ровно на столько, на сколько она должна быть жесткой у честного внедорожника.

Салон огромный (как в прочем и багажник), посадка и высадка удобна. Комфорт как водителя, та к пассажиров, тоже без нареканий. Много ниш для всякой мелочи, подстаканников, климат контроль, холодильник в подлокотнике. Всё это делает длительные поездки удобными и неутомительными. Обзорность при движении отличная, большие боковые зеркала, в немалой степени этому способствуют. Качество сборки на высоте. Отличная оптика. На сегодняшний момент ничего не гремит, не хрустит и не болтается, всё работает так, как и должно работать, нареканий нет.

Отзыв o Toyota Land Cruiser Prado 150 оставил: Михаил из города Омск

Отзыв написан 22 марта 2012

Просмотры 16368

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Ленд Крузер Прадо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+