Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Corolla 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Corolla 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (122 л.с.) КПП: Вариатор



Toyota Corolla 1.6

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (122 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

У меня было много “японцев”, начинал еще с праворульных, так вот с Corolla проблем было меньше всего, по надежности они не уступают старшим моделям, но экономичнее и проще по конструкции. Поэтому когда появилась возможность приобрести новую машину, то особо сомнений в выборе не было – только Toyota Corolla, да и собственно и выбирать особо не из чего, других японских седанов C-класса на рынке не осталось, все помешались на кроссоверах, а “корейцам” я не доверяю.

Еще мне нравится в Corolla, что салон почти такой же просторный, как в бизнес-классе, плавность хода хорошая, достойные материалы отделки. Несколько смущает только что здесь вариатор стоит, я бы предпочел классическую автоматическую коробку передач. Но надо отдать должное, что вариатор здесь работает неплохо, здесь нет “троллейбусных” зависаний, характерных для данного типа трансмиссии, а в режиме Sport коробка передач вообще почти как обычный “автомат” работает.

В Россию Toyota Corolla поставляется только с 1,6-литровым двигателем, поэтому динамика так себе, зато расход топлива небольшой, даже по городу в пределах 8 – 9 л на 100 км Мотор неприхотливый, нормально работает на бензине Аи-92. Шумоизоляция хорошая. Отличная обзорность, есть парктроники по кругу и камера заднего вида.

Эргономика очень хорошая, передние кресла удобные. Красивая цифровая приборная панель, при этом показания спидометра еще и на лобовое стекло проецируется, есть адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе. Сзади места довольно много, но над головой запаса по высоте нет.

Багажник средний по объему, но удобный, погрузочная высота небольшая, установлено полноразмерное запасное колесо. Плохо только, что много полезного пространства съедают массивные петли крышки багажника. На автомобиле установлена современная мультимедийная система с большим экраном, но почему-то нет штатной навигации, приходится смартфон подключать.

Для наших условий эксплуатации автомобиль неплохо приспособлен, дорожный просвет для седана довольно большой – 160 мм, только следует помнить, что передний бампер низко расположен. Климат-контроль двухзонный и работает эффективно, даже в сильную жару быстро охлаждает салон, обогревами оснащены все кресла. По оснащению не нравится, что лобовое стекло только в нижней части обогревается.

Очень хорошие светодиодные фары и бьют далеко, на дальний свет можно даже и не переключаться, обочину хорошо освещают, при этом встречных не слепят.

Достоинства Toyota Corolla 1.6:

Современный дизайн

Высокое качество материалов и сборки

Хорошая эргономика

Комфортная подвеска

Богатое оснащение

Хорошая управляемость

Недостатки Toyota Corolla 1.6:

Небольшой межсервисный интервал

Нет выбора силовых агрегатов

Нет штатной навигации

Фото Toyota Corolla 1.6:


Toyota Corolla 1.6


Отзыв o Toyota Corolla 1.6 оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 23 июля 2021

Просмотры 1319

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Corolla






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Corolla перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Королла. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+