АвтоКаталог » Toyota » Toyota Corolla » 2007-2010

Toyota

Toyota Corolla (2007-2010)

Toyota Corolla (2007-2010)

Обзор Toyota Corolla

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Во внешнем облике Toyota Corolla объединились спортивность и респектабельность. Автомобиль стал крупнее и немного напоминает седан Toyota Camry. Стремительные черты модели усиливаются увеличенной длинной (4540мм - на 130 мм больше, чем у предыдущей Corolla) и тонкими стойками крыши. В ширину Corolla была значительно увеличена: 1760мм (1710мм у модели девятого поколения). Высота не изменилась (1470мм), однако в салоне благодаря подуманной компоновке стало намного больше места.

Благодаря широким дверным проемам и новой конструкции кресел, комфорта внутри Corolla стало больше. Отделка выполнена качественными материалами в двух цветовых решениях: темно-серый и светло-бежевый. Увеличенное пространство над головой и в ногах позволяют пассажирам задних мест не испытывают дискомфорта. Багажное отделение в Corolla было расширено, кроме того, в самом салоне достаточно емкостей для хранения мелких вещей. За комфортное пребывание в модели новой Corolla отвечают аудиосистема, климат-контроль, система навигации.

В России Toyota Corolla продается с двумя типами бензиновых моторов. Двигатель объемом 1,6 л с системой VVT-I, которая контролирует работу фаз газораспределения, обладает высоким крутящим моментом 5200 об/мин, и максимальной мощностью 124 л.с. Другой 1,4 литровый двигатель с такой же системой развивает мощность 97 л.с, крутящий момент равен 4400 об/мин. В Европе на Toyota Corolla устанавливаются дизельные моторы объемом 1.4 и 2 литра, мощностью 90 и 126 л.с. В зависимости от типа двигателя на Corolla устанавливается пяти- или шестиступенчатая КПП. Возможна также установка автоматической трансмиссии с ручным переключением передач.

Toyota Corolla 2007-2010 Toyota Corolla 2007-2010

Toyota Corolla 2007-2010

Системы безопасности Toyota Corolla включают ABS, брейк-ассист, систему электронного распределения тормозных усилий (EBD), система динамической стабилизации (VSC), все модификации комплектуются также 9 подушками безопасности.


Toyota Corolla 2007-2010





Обзоры и тест-драйвы Toyota Corolla

Две десятых

Понятие «дефицит» и мы неразделимы. В застойное время всеми правдами и неправдами доставали итальянские сапоги и джинсы Rifle, в перестроечное — колбасу и туалетную бумагу, в эпоху финансового кризиса дефицитом стали сами деньги. Казалось, столько лет прошло - забылись очереди за мылом и талоны на табак, завелись какие-то деньги и даже накопления. Но дефицит остался. Теперь сметают новые иномарки. Вазовскими «десятками» народ сыт по горло. Хотя эти два «японца», между прочим, тоже в некотором смысле «десятки» ..далее .