Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Corolla 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Corolla 2008 года выпуска



Toyota Corolla 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Машине чуть больше года, пробег 23000 км. Сразу скажу, автомобилем доволен на все 100%. При опыте вождения в 7 лет поездить пришлось на разных авто. Первая была ВАЗ 21074, потом Нексия, по ходу дела ездил на Фокусе 1 и 2, Сузуки, ну вобщем сравнивать есть с чем. Перед покупкой выбор стоял между Мазда 3, Фокус обновленный(3), Лансер и Королла. Аргументом против Мазды стал малый клиренс и недостаточная надежность ходовой, у 2-х моих знакомых трешки, оба жаловались. Лансер на любителя, а Фокус купил тесть и желание пропало. Осталась Королла, и стал собирать информацию о машине.

Собственно теперь о Королле. Эксплуатирую круглый год,пока все устраивает. Мотор тяговит, на обгонах не надо думать 4 или 3, просто газ в пол если надо, и машина слушается и все 124 лошадки устремляются вперед. Езжу немного, но и не мало машина побывала и на трассе и на проселочных дорогах, везде показала себя только с лучшей стороны. Клиренс достаточный и проехать аккуратно можно почти везде, конечно надо знать меру, это все же не вездеход и свои силы расчитывать надо. В зимнее время года заводится без проблем, самая минимальная t= -28 С при которой я заводил машину этой зимой, ниже не было. Печка работает без замечаний и обогревы зеркал и сидений тоже. Коробка механика, переключения четкие, правда есть один минус иногда задняя передача с первого раза не включается, и бывает даже, перенажав сцепление, результата нет. Но надеюсь на очередном ТО это устранят. Пластик в салоне, конечно, грубоват в предыдущем поколении он был помягче, но скрипов нет. Из мелочей не очень нравится штатная аудиосистема, колонки слабоваты и нет выхода под флешку и DVD формата. Но это на мой вкус. В отзывах пишут что ходовая жесткая, но опять же по мне лучше пусть жесткая чем как по волнам на наших ВАЗовских шестерках. Если стоит выбор между 1.4 и 1.6, последний вариант лучше. Я перед покупкой прошел тест-драйв на обоих двигателях разница существенная. И если вы скажете мол я не Шумахер, то я тоже не гонщик, но бывают ситуации, когда надо поднажать, либо при обгоне на трассе, либо даже трогаясь на светофоре или выезжая из квартала на оживленный проспект. А экономии бензина вы не почуствуете 100-200 мл роли особой не играют. Кстати заправляю 92 и нет проблем.

В целом автомобиль неприхотливый и очень надежный. Пожелание производителям, это побольше отдельных опций, как это делает Форд и снизить цены на авто, ведь управлять мечтой хочется многим. Надеюсь, мой отзыв поможет сделать правильный выбор.

Отзыв o Toyota Corolla 1.6 оставил: Тимур

Отзыв написан 5 октября 2009

Просмотры 1556

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Corolla






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Corolla перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Королла. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+