Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Fabia Combi 1.2 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Fabia 2015 года выпуска

двигатель: 1.2 (90 л.с.) КПП: M5



Skoda Fabia Combi 1.2 TSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.2 (90 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

У нас в Чехии Fabia самая популярная модель в линейке Skoda. Причем хэтчбеки и универсалы примерно одинаковым спросом пользуются. На мой взгляд, универсал гораздо практичнее, поэтому его и взял. Багажник не меньше, чем у Octavia, во всяком случае, четыре больших чемодана спокойно входят, еще и место остается. При этом стоит Fabia Combi в полтора раза дешевле Octavia. Что интересно даже Skoda Rapid дороже, хотя у него качество материалов отделки салона хуже. Для сравнения у нас Fabia Combi и Rapid в одинаковых комплектациях и с одинаковыми моторами стоят 322 000 и 370 000 чешских крон соответственно, поэтому неудивительно, что Rapid пользуется меньшим спросом.

Поскольку оснащение у Fabia довольно скромное, то взял автомобиль в топовой комплектации. Качество материалов отделки неплохое, двухцветный салон очень неплохо смотрится. Но при этом даже в топе климат-контроль только однозонный. Такова политика компании, хочешь по-настоящему комфортный автомобиль бери Octavia или Superb, но они и стоят других денег.

Я выбрал версию с бензиновым турбомотором, поскольку езжу не очень много, а дизельные модификации существенно дороже стоят. Сыграло свою роль и то, что несмотря на глобальное потепление, у нас за последние пять лет было две холодных зимы, а дизель как известно зимой сложнее заводится, и салон с ним не прогревается, если дополнительного отопителя нет. Мотор сам себе неплохой, хорошо тянет с самых низов, но в полную силу начинает работать где-то с 4000 об/мин. Расход топлива конечно больше, чем у дизеля, но не разорительный. В Праге по пробкам 7 – 7,5 л на 100 км получается, по трассе на 2 литра меньше. Когда изредка езжу в Германию, то ощущаю, что в трансмиссии шестой передачи не хватает. Расход был бы поменьше и в салоне тише. Но в Чехии автобанов практически нет, только построенный еще во времена Варшавского Договора участок от Праги до Брно и дорога до города Пльзень и далее до Германии. Разогнаться особо негде, поэтому и с 5-ступенчаиой коробкой передач вполне комфортно ездить. Недавно в продаже появились и версии с 6-ступенчатой трансмиссией.

Подвеска жестковата, на пражской брусчатке приходится снижать скорость. Зато управляемость отменная.

Эргономика очень хорошая, салон удобный как для водителя, так и для пассажиров. Как я уже говорил, багажник вместительный и удобный для погрузки разгрузки багажа. Он практически квадратный по форме, а по бокам есть удобные кармашки для мелких предметов. Вообще с точки зрения организации пространства, Skoda наголову выше своих конкурентов. Здесь около 20 различных ниш отсеков для мелких предметов, почти как у минивэна. Предусмотрены специальные ниши для мобильников и зонтика. Из минусов, при складывании задних сидений образуется ступенька, хотя у Fabia предыдущего поколения пол получался почти ровный. Но справедливости ради, надо сказать, что багажник настолько вместительный, что за год эксплуатации ни разу не было необходимости складывать задние сиденья.

В общем, на мой взгляд, Skoda Fabia Combi хороший, добротный автомобиль на каждый день.

Достоинства Skoda Fabia Combi 1.2 TSI:

Хорошее соотношение цены и качества

Отличная эргономика

Большой багажник

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Skoda Fabia Combi 1.2 TSI:

Ограниченный выбор опций

Отзыв o Skoda Fabia Combi 1.2 TSI оставил: Денис из города Прага, Чехия

Отзыв написан 20 сентября 2016

Просмотры 12436

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Fabia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Fabia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Фабия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+