Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Fabia Classic 1.2, 60 л.с.

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Fabia 2009 года выпуска

двигатель: 1.2



Skoda Fabia Classic 1.2, 60 л.с.

Год выпуска: 2009

Двигатель: 1.2

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Доброго времени суток.

Фабию купил в кредит полтора года назад. Сейчас пробег у неё уже 17 тыс. км На первой же неделе эксплуатации "повезло", и залетел камень в тормозные колодки передних колес. Пришлось гнать в сервис и отдавать почти 1 тыс. руб. за негарантийный случай, на вопрос, как же так выйти могло, мне сотрудник сервиса сказал, мол, а что вы хотите, это ж ведь Фабия... Ну думаю ладно, подумаешь камушек... Через полгода эксплуатации, поворачиваю ключ зажигания и приборная панель тухнет. И все, снова в сервис, и снова ответ на мой вопрос был аналогичным, как и в прошлый раз, ну это ж Фабия, и в этот раз данный речевой оборот начал уже раздражать... Оказалось, панель "зависла" и отсоединив клеймы аккумулятора и подсоединив их обратно, проблема ушла. Но самая подстава была уже недавно, в начале января, числа 4 го. Еду в дождик и тут дворники замирают по середине стеклышка, и все... Думал, предохранители вышли из строя, облазил весь блок оказалось все в норме, пришлось сново гнать в сервис, заменили двигатель дворников... В общем такие "мелочи", а начинаешь задумываться над качеством в целом.

Очень сильно раздражает скрип пластика в передних дверях, особенно когда слушаешь громко музыку, стоит просто ужастный дребезг, в сервисе опять сказали, это ж фабия, мол, надо проклеивать, и тогда все пройдет...

Из минусов еще это широкие стойки, что передние. что задние, создают мертвые зоны, особенно это ощущаешь при поворотах и выездах с парковок. 1 раз из-за этой мертвой стойки не заметил столб, когда сдавал назад, удар был конечно сильный, но бампер оказался на удивление прочным:), осталась только маленькое отверстие от болтика со столба:)

Из положительных моментов можно добавить экономичность как по городу, так и по трассе. 4-х литров хватает накатать 100 км в смешанном цикле. А динамика авто просто поражает! Казалось бы, 60 лошадок, но рвет с места, дай боже!!! Уходишь со скрипом резины. Правда, лошадки устают к 90 км\ч, и дальше скорость уже не так весело набирают, более менее до 120 км\ч и очень, очень неохото до 160 км/ч. Зато на 160 км\ч чувствуешь себя вполне комфортно. А так по трассе в среднем езжу со скоростью 100 км/ч, оптимальная скорость как по комфорту езды, так и по потреблению бензина.

Кстати, ездил по перевалам на море, в машине были втроем плюс полный багажник, загруженный то продуктами, шмоткой. Конечно, машинка тухнет в горку, еле 40 км\ч выжимает, зато кондиционер пашет на все 100%, и при его включении мощность, на мой взгляд, не падает

Также нравится высокая посадка в авто и отлично открываемые двери, особенно сзади. В машинке очень много места, возил на ней все, что хочешь и письменный стол, и 2 сплит системы одновременно:), и стиралку, и много что еще.

В целом я машиной очень довольный, просто вот такие мелкие дефекты раздражают и заставляют задуматься. Но при море положительных эмоций, про них просто забываешь.

Если нужен автомобиль для городских поездок, это просто идеальный вариант.

Отзыв o Skoda Fabia Classic 1.2, 60 л.с. оставил: Дмитрий из города Краснодар

Отзыв написан 18 января 2011

Просмотры 6277

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Fabia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Fabia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Фабия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+