Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan X-Trail 2019 года выпуска

двигатель: 2.5 (171 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan X-Trail 2.5

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.5 (171 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Исходя из бюджета и конкретных требований к автомобилю, метался я между двумя моделями: «Аутлендером» и «Х-трэйлом». Внешне мне нравились оба кроссовера. Многочисленные обзоры и отзывы ясности не внесли, по сути, «японцы» отличались в каких-то нюансах.

В «Ауте» мне особенно понравился багажник. Он реально огромный. Да и сама по себе машина очень просторная. Но вот материалы отделки и сама атмосфера вызвали удручающие впечатления. Модель старая, и никакие рестайлинги не способны это устранить. К тому же, хоть какая-то динамика появляется только с мотором 2,4-литра. Двухлитрового для такой махины все-таки маловато.

На фоне «Аута» «Х-трэйл» выглядит куда более современным. Это, в первую очередь, касается салона. Внешне-то он напоминает причудливого, но симпатичного бегемота. Но мне нравится. Типичная Азия. Кроссовер большой, вместительный. Причем места достаточно и впереди, и сзади. Кресла удобные, комфортные. Водительское место отличается высокой посадкой, поэтому обзорность хорошая. Даже широкие и массивные стойки особо не мешают. Но привыкать, конечно, надо. Удобно еще то, что в багажнике, в нише, где лежит запасное колесо, много свободного места. Я туда сложил различную мелочевку. Поскольку у меня машина с 2,5-литровым мотором, то 171 «лошадки» достаточно и для городского потока, и для обгонов на трассе. «Ниссан» - спокойный семейный автомобиль, созданный для размеренной езды, но если необходимо резко ускориться, то вариатор не против. И это радует.

Зимой порадовал хороший дорожный просвет и полный привод. Совершенно не страшно, что застрянешь в каком-нибудь, засыпанном снегом, дворе. Также из зимних «плюшек» очень облегчил жизнь обогрев стекол, особенно, лобового. Нагревается все быстро.

Понравился головной свет. Он светит не только ярко, но и равномерно. В дальней ночной дороге удобно, все видно. Еще хотел бы отметить адекватную работу парктроников и камеры кругового обзора. Первое время, когда только привыкал к габаритам «бегемотика», они очень выручали. Сейчас надобность в них практически отпала, но наличие таких помощников так или иначе добавляет спокойствия.

Но все-таки «Х-трэйл» нельзя назвать идеальной машиной. Своих нюансов у него тоже предостаточно. Например, сильно удивило отсутствие газовых упоров капота. Нет, вы серьезно? В кроссовере с таким конским ценником не нашлось им места? Наверное, на них компания смогла значительно сэкономить.

Очень странное эргономическое решение: разместить подсветку багажника снизу. Поставил какой-нибудь груз и все. Темнота. Порой бывает очень неудобно. Но, что делать? Пришлось смириться.

Несмотря на простор в салоне, с эргономикой тоже не все в порядке. Все-таки японцы в этом плане сильно проигрывают немцам. Сильно не хватает ниш и кармашков для мелочи. Собственно, кроме бардачка и переднего подлокотника ничего нет.

Достоинства Nissan X-Trail 2.5:

Просторный салон

Вместительный багажник

Клиренс

Полный привод

Недостатки Nissan X-Trail 2.5:

Непродуманная эргономика

Отсутствие газовых упоров крышки капота

Фото Nissan X-Trail 2.5:


Nissan X-Trail 2.5


Отзыв o Nissan X-Trail 2.5 оставил: Николай из города Солнечногорск, МО

Отзыв написан 13 июня 2021

Просмотры 1749

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Nissan X-Trail






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan X-Trail перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Х-Трейл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+