Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.0

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan X-Trail 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (144 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan X-Trail 2.0

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (144 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 5 

На современное поколение X-Trail я начал засматриваться после того, как такую машину купил мой тесть. Я проехался и понял, что не против сменить свой старый "Кашкай" на другой Nissan и им будет именно X-Trail. По бюджету, чтобы не брать кредит, мне подходил двухлитровый вариант со 144 "лошадками". Сдал "Кашкай" в трейд-ин и стал обладателем этого пепелаца. Он верой и правдой служит мне полтора года. Пройдено два ТО (не считаю нулевое).

Проблем машина не доставляет, да в этом ничего странного. Она еще относительно новая. Но определенное мнение о ее достоинствах и недостатках у меня сложилось. Ими и хочу поделиться.

Многие знакомые спрашивали, как мотор 2. 0 - не маловато ли силенок для этой машины? Как по мне, для семейного кроссовера нормально. Учтите также, что тут стоит вариатор, очень неспешный и размеренный. У меня больше претензий к нему, чем к мотору. Если честно, я предпочел бы автомат. Этот вариатор даже меня, далеко не Шумахера, иногда бесит. Особенно при обгонах. А вот в городе его вполне хватает.

Расход топлива умеренный. Лью бензин А-95 по мануалу. По трассе берет около 7-8 литров, но если "тошнить" в экономичном режиме, можно сэкономить, если не уснете. Город - примерно 11 литров на сотню. В бак входит почти 60 литров.

Салон отличный, мне после "Кашкая" он кажется прям большим. Собран хорошо, ничего не пищит, не скрипит. Правад, зимой в мороз вылезали "сверчки", но исчезали при прогреве. Кресла удобные, спина не устает. Шумка - ну, для Nissan, я скажу, неплохая. На холостых движка вообще не слышно. После 3-3,5 тысячи оборотов пробивается.

Багажник на удивление не очень большой. По ощущениям, не сильно больше, чем у моего старого "Кашкая". Когда складываюсят сиденья, картина, понятно, иная. Но если выезжаешь с семьей на отдых, то как-то быстро все заполняется, хотя я не склонен брать с собой все вещи из дома. По ходу, весь объем съело подполье, оно тут реально большое. Лампочка подвсетки расположена низковато, любой груз ее загораживает. Неудобно.

Подвеска скорее жестковатая, но мягче, чем у прошлого поколения "Кашкая". Сзади не укачивает, проверено на детях (уж простите зза цинизм). Управляется легко, пря не кроссовер. а обычных хэтч. Моя жена довольно быстро привыкла к рулю X-Trail, а она не самый опытный водитель.

Высокий клиренс и полный привод не делают эту машину внедорожником, но с проблемами вроде нечищенных зимой дорог, грунтовок и легкой грязи по пути на дачу справляются. При этом буксовать машина не любит, не любит также, когда колесо "вывешивается". Можно внезапно застрять даже на маленькой кочке - сюрприз! В общем, на бездорожье нужно включать голову, и все будет ОК.

По недостаткам. Люди жалуются на неадекватный климат-контроль, поддержку. В автоматическом режиме работает и правда странно, но я не гордый, могу и вручную нарулить. Обзорность у этой машины тоже не сильная сторона, но парктроники решают. Крышка капота тяжелая, а газовых упоров нет - экономия на спичках!

В целом, как видите, недостатков не так уж много. На мой взгляд, а это взгляд "ниссановода" со стажем, X-Trail весьма неплох как семейный кроссовер. Он достаточно надежный, современно выглядит, просторный. Недостатки не критичны, а машин без них не бывает. Всем спасибо, что прочитали!

Достоинства Nissan X-Trail 2.0:

Удобный и просторный салон, классные кресла, интересная внешность, нормальное оборудование за свои деньги, хорошая управляемость, полный привод, высокий клиренс

Недостатки Nissan X-Trail 2.0:

Неадекватный климат-контроль при работе "на автомате", туповатый вариатор, обзор так себе (парктроники и камеры обязательны), багажник не очень просторный и не очень удобный.

Отзыв o Nissan X-Trail 2.0 оставил: Туров В.В. из города Москва

Отзыв написан 30 июля 2020

Просмотры 5907

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan X-Trail






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan X-Trail перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Х-Трейл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+