Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan X-Trail 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan X-Trail 2011 года выпуска

двигатель: 2.0



Nissan X-Trail 2.0

Год выпуска: 2011

Двигатель: 2.0

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 1 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

25 октября 2011г. в автосалоне «ЭЛИТА-СЕРВИС» - официальном дилере компании «Ниссан» я купил новый автомобиль Ниссан Х-Трейл С. Петербургской сборки (прил. 1 Акт приёма-передачи). При первом же снеге в начале ноября выявился существенный недостаток в конструкции и, соответственно, в работе стеклоочистителей и стеклоомывателей переднего окна, о чём я не был извещён продавцом перед покупкой. Оказалось, из-за того, что левая щётка стеклоочистителя не доходит до левой боковой стойки переднего окна на 90 мм, обзорность соответственно уменьшилась значительно за счёт налипающего снега. Приходится периодически очищать данный участок вручную, особенно перед поворотом налево (необходимо остановиться в левом ряду с включённой аварийкой). Кстати, тоже самое происходит летом при движении по гравийным и грунтовым дорогам после дождей. (Грязь от встречных машин).

Дальше больше. Через месяц после покупки приехал на ТО-0 (рекомендация производителя заменить масло на 2000 км пробега), попросил инженера по качеству переставить рычаг левой щётки стеклоочистителя так, чтобы она доходила практически до левой стойки переднего окна (работа автослесаря одна минута: перекинуть шлицы контргайки на один зуб), однако получил отказ. Производитель тупо запретил (так называемая «защита от дурака») дилеру и владельцу менять какие-либо заводские характеристики и установки. п. 2.8. 4 гарантийной книжки.

Окончательно достал мокрый снег при температуре наружного воздуха -10... -12*С когда стало ясно, что механизм стеклоочистителя, находящийся в непонятном углублении на капоте (грязе и снего сборник) постоянно вмерзает в снежную кашу, собирающуюся в нём и замерзающую, если вы забыли почистить вручную углубление, перед постановкой автомобиля на стоянку по приезду на работу. Придётся долбить лёд или сходить за горячей водой, что лучше. Так как придётся поливать и намертво примёрзшие щётки. (Если ростом не вышел; вози с собой табуретку).

Сами щётки находятся ниже зоны обогрева отопителем салона переднего стекла на 80-120 мм и при минусовой температуре наружного воздуха примерзают к переднему стеклу, обмерзают снежной кашей, вытаскивают при работе из углубления на капоте снежную кашу, размазывая её по стеклу, практически не очищают стекло.

При движении в пробках (постоянное явление при снежных осадках в П. Камчатском) выходить из машины для очистки щёток, переднего стекла около левой боковой стойки и углубления на капоте приходится практически каждые 5-10 минут. Пассажиры в салоне подначивают, что приобрёл супер приятное занятие за 1130000 рублей.

За 30 лет водительского стажа в моих руках побывало полтора десятка автомобилей, но с такой работой (вернее не работой) стеклоочистителей столкнулся впервые.

А ведь пункт 4.1 и 4.2 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, запрещают эксплуатацию транспортных средств, если не работают в установленном режиме стеклоочистители и стеклоомыватели.

Так как дилер не собирался вносить какие-либо изменения в конструкцию автомобиля, улучшающие работу стеклоочистителей, я решил подать заявление в суд на расторжение договора купли-продажи, с возвратом суммы, уплаченной мной за автомобиль.

Отзыв o Nissan X-Trail 2.0 оставил: Игорь Аркадьевич из города Петропавловск-Камчатский

Отзыв написан 1 октября 2012

Просмотры 4824

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan X-Trail






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan X-Trail перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Х-Трейл. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+