Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-9

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-9 2019 года выпуска

двигатель: 2.5 (231 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-9

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.5 (231 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

«Джип Чероки», на котором я ездил последние пять лет, полностью меня устраивал. Но появились свободные деньги, которые на семейном совете было решено потратить на новый автомобиль. «Индеец» не становился моложе, а грядущие расходы на ремонты меня не прельщали. Муки выбора, конечно, присутствовали. Поскольку хотелось чего-то необычного и не заезженного. «Чероки» на дорогах было мало, и этим он мне нравился. И всерьез рассматривать к покупке «Санта Фе» и «Соренто Прайм» я не собирался. Был еще вариант с «Терамонтом», но как-то он мне не зашел, хотя автомобиль без сомнения достойный.

А вот в «Мазду» я буквально влюбился. Внешность у кроссовера просто бомбическая. Вспомнилось забытое чувство, когда припарковался у дома и идешь к подъезду спиной, потому что тебе реально в кайф смотреть на свою машину. У меня так было, когда в начале нулевых годов я приобрел «Пежо 607». Машина специфическая была в плане управляемости, но от ее внешности у меня текли слюнки. И СХ-9 вернул те подзабытые ощущения.

Насколько «Мазда» прекрасна снаружи, настолько же она прекрасна и внутри. Салон красив, удобен и практичен. Как будто это не «японец», а «немец». Материалы отделки очень качественные и приятные. Внутри кроссовер выглядит максимально эстетично, я бы даже сказал, что породисто.

При этом управление различными ништяками реализовано просто и интуитивно понятно, что тоже не может не радовать. Очень удобные кресла, которые, кстати, можно регулировать по высоте. Задний диван можно перемещать вперед и назад, а спинки наклонять. Разница не слишком большая, но лучше, чем ничего. В СХ-9 есть и третий ряд кресел. Но он, скорее, рассчитан на подростков или же миниатюрных женщин. Крепким мужикам там будет максимально не комфортно. Если третий ряд разложен, то, соответственно, объем багажника сильно сокращается. Остается место лишь для парочки сумок. Если же их сложить, то багажник впечатляющий.

Еще очень понравилась проекция с нужной тебе информацией. Например, она показывает скорость, помехи в слепых зонах и так далее. Очень удобно. Мотор на СХ-9 стоит новый. Поэтому пока не понятно, как он будет вести себя на дистанции. Но в «Мазде» (если, конечно, не вспоминать роторную RX-8 и СХ-7 – эта модель вообще оказалась полностью неудачной) умеют делать хорошие, надежные силовые агрегаты. Посмотрим. Пока претензий у меня к двигателю нет. Со своими задачами он прекрасно справляется, как 6-ступенчатый «автомат». Вообще, на мой взгляд, связка получилась удачная.

Когда надо автомобиль просто едет, если же требуется резко ускориться – ускоряется. Причем скорость возрастает практически мгновенно, а не спустя какое-то время, как это часто бывает. АКПП реагирует шустро, не раздумывая.

По топливу. Стараюсь лить только сотый бензин. Все-таки это «Мазда», это новый технически сложный мотор, поэтому лучше не мелочиться.

Может создаться впечатление, что «Мазда» - идеальный автомобиль. Это близко к истине, но все же не так. Главный косяк «японца» - это его лакокрасочное покрытие. У «Мазды» с этим явно какие-то проблемы. И это странно, учитывая стоимость нового СХ-9.

Достоинства Mazda CX-9:

Внешний вид

Салон

Материалы отделки

Много полезных опций

Недостатки Mazda CX-9:

Цена

Слабое ЛКП

Фото Mazda CX-9:


Mazda CX-9


Отзыв o Mazda CX-9 оставил: Игорь из города Москва

Отзыв написан 9 февраля 2021

Просмотры 3418

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Mazda CX-9






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-9 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-9. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+