Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-9

Отзыв об автомобиле Mazda CX-9

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-9 2015 года выпуска

двигатель: 3.7 (277 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-9

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.7 (277 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Рос я до большого, солидного автомобиля долго. И вот, наконец, дорос. Так как почти все мои «стальные кони» относились к семейству Мазда, то изменять любимой марке не стал. Первоначально остановил свой выбор на СХ-7, но потом узнал, что эта модель снята с производства. Опечалился. Погоревав немного, решил замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира, то есть, на СХ-9. Смущал, конечно, транспортный налог за 277 «лошадей», но за удовольствие надо платить.

И вскоре СХ-9 уже стояла у меня под окнами. Очень понравилась система бесключевого доступа. Мелочь вроде, а приятно и удобно. Дополнительно у дилера настроили так, чтобы с одного нажатия кнопки открывались все двери, а не только водительская. Ну и автоматически закрывались, когда отходишь от авто с ключом.

Очень полезные штуки – это USB-вход в подлокотнике и розетка на 12 вольт в багажнике. Довольно адекватно работает русскоговорящая навигация Tom-Tom. По городу с ней вообще проблем нет, теряться и путаться она начинает только уж в совсем глухих местах российской глубинки.

Удобна дверь багажника с электроприводом. Автоматически закрыть или открыть ее можно с помощью брелока, кнопки в салоне или же кнопки с самой двери. Чаще всего пользуюсь вторым вариантом, потому что брелок практически не вытаскиваю из барсетки, а пятая дверь порой бывает грязной.

Так как авто весит больше двух тонн, то поначалу думал, что будут проблемы с управлением. Но все оказалось не так страшно, как казалось. СХ-9, конечно, управляется не так, как легковушка, но вполне сносно. Единственное, кроссовер все-таки сильно кренится при вхождении в повороты. Но к этой особенности привык довольно быстро. Тормоза адекватные, главное только не забывать, что им придется останавливать авто большого веса.

Что касается динамики, то ее вполне достаточно. Если хочется погонять, то машина поддерживает душевный порыв и резко ускоряется.

Понравилась и шумоизоляция. Она соответствует классу автомобиля. Лично мне очень не хватает передних парктроников и камеры переднего вида. Задние-то есть, поэтому парковаться с их помощью значительно проще. Дело в том, что наш двор обычно заставлен машинами так, что втиснуться куда-либо без помощи электроники сложно. В общем, нужны передние парктроники, чтобы по максимуму облегчить себе жизнь.

Ну а теперь о самом интересном, о расходе топлива. Первые несколько месяцев, пока шел процесс обкатки, СХ-9 употреблял просто непомерное количество бензина. Даже без особых пробок авто «кушал» 24, а то и 26 литров на «сотню». На трассе расход опускался до 20, если держать крейсерскую скорость в районе 100-110 км/ч. Когда пробег превысил 4 тысячи километров, СХ-9 немного умерила свой аппетит. Теперь расход по городу составляет 18-20 литров, а на трассе – порядка 15-16. Прожорливость автомобиля меня не сильно напрягает, поскольку знал, на что шел. Кстати, заливаю только 98-й бензин и только на проверенных заправках. Читал, что СХ-9 может спокойно «переваривать» 95-й бензин и даже 92-й, но не проверял. Не хочется издеваться над техникой.

Достоинства Mazda CX-9:

Внешний вид, просторный салон, хорошее качество отделочных материалов, огромный багажник, динамика.

Недостатки Mazda CX-9:

Докатка (странно, что не нашлось места для полноразмерного колеса), странные задние огни (на мой взгляд, они смотрятся дешево для такого авто).

Отзыв o Mazda CX-9 оставил: Борис Михайлович из города Ярославль

Отзыв написан 21 июля 2015

Просмотры 12177

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-9






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-9 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-9. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+