Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-5 2013 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-5

Год выпуска: 2013

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Выбрал Mazda CX-5 в свое время потому, что понравился дизайн, комфортабельный салон, столь красивого красного цвета ни у кого из автопроизводителей больше нет. Даже на фоне Mazda CX-5 нового поколения автомобиль не выглядит устаревшим. Перед покупкой машины прокатился на двух версиях с 2-литровым и 2,5-литровым двигателем. Разница по динамике есть, но в городских условиях почти незаметна. Решил, раз особой разницы нет, то зачем платить больше, взял с 2-литровым двигателем. Из дополнительного оборудования только парктроники поставил, почему-то их на данной модели нет, а камера не всегда выручает, также усилил шумоизоляцию, крепеж и днище снизу антикором обработал.

Езжу почти каждый день, но недалеко, в основном от дома до работы и обратно, поэтому пробег за семь лет небольшой – 78 000 км Машина достаточно надежная, серьезных поломок не было, однако мелких проблем хватает. По оснащению и качеству отделки Mazda CX-5 близка к премиальному сегменту, но к сожалению и стоимость содержания тоже высокая. Самая крупная неприятность – замена лобового стекла. Оно здесь хрупкое и подходит только оригинальное, поскольку на нем установлена камера и датчики, после замены это еще все калибровать надо, что стоит немалых денег. Аккумулятор вышел из строя уже на четвертый год, он тоже здесь только оригинальный. Еще левое боковое зеркало ломалось. Последнее время появился небольшой люфт у водительского кресла и динамики начали хрипеть, пока ничего с этим не делал. Периодически глючит датчик давления в шинах. Зимой не хватает обогрева лобового стекла.

В тоже время по механике машина проблем не доставляет, только делаю ТО и все. В подвеске ничего не трогал, передние тормозные колодки только при пробеге 60 000 заменил, сзади еще родные стоят. Многие владельцы Mazda CX-5 жалуются на слабое лакокрасочное покрытие, но мне похоже повезло, за семь лет только два небольших скола, и внешне машина выглядит как новая. Руль да, быстро облезать стал, пришлось перешивать.

Мотор экономичный, по городу расход 9 – 10 л, по трассе чуть больше 7 л на 100 км Дорожный просвет большой, на проселок можно смело съезжать. Удобный и вместительный багажник, запасное колесо полноразмерное.

Достоинства Mazda CX-5:

Красивая внешность

Удобный салон

Хорошие динамика и управляемость

Большой дорожный просвет

Вместительный багажник

Экономичный двигатель

Недостатки Mazda CX-5:

Дорогое обслуживание

Нет обогрева лобового стекла

Фото Mazda CX-5:


Mazda CX-5


Отзыв o Mazda CX-5 оставил: Максим Иванович из города Нижний Новгород

Отзыв написан 26 сентября 2020

Просмотры 4919

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Mazda CX-5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+