Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mazda CX-5 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-5

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Муки выбора при поиске нового кроссовера были между CX- 5 и "Тигуаном". Остальные варианты не рассматривал, такой вот я привередливый. Бюджет был примерно 2 миллиона (хвост в виде 100 тысяч допускался). Тигуан понравился оснащением. Если судить по недорогим комплектациям, "Мазда" за сравнимые с VW деньги выходила пустая. Но для меня минусом была коробка-робот DSG (МКП не рассматривал). Я в курсе, что над ними VW последние годы много работал, но осадочек, как говорится, остался. Ну и дизайн: по этому пункту "Мазда" уделывает "Тигуан" с большим отрывом.

Как вы поняли, я взял CX- 5, рестайл. В бюджет уложился. Вышла комплектация Supreme с двухлитровым мотором,150 силами, автоматической коробкой и полным приводом. Последнее тоже было принципиально, с нашими зимами лучше ездить на всех четырех...

На ходу машина отличная, мотор хоть базовый, но довольно резвый (в разумных пределах). Коробка работает отлично. Управление - супер, ни разу не пожалел, что заплатил за полный привод. Кормлю бензином АИ-95, по мануалу. Примерно одинаково езжу по городу и вне его, поскольку живу в пригороде. Средний расход 7-8 литров. Во время обкатки было на литр больше.

Салон нравится, "Мазда" чем дальше, тем больше избавляется от дешманских решений. Искусственная кожа довольно качественная, хорошая строчка. Глянцевые панели хоть и собирают царапины, но выглядят хорошо. Хорошая оптика (светодиоды), электроприводы сидений, мультимедиа с камерой и неплохой картинкой. Панели не перегружены кнопками, очень удобны. У мультимедиа есть Apple CarPlay (мне не нужен) и Android Auto (а вот за это спасибо). Голосовые команды понимает почти всегда.

По шумке у "Мазда" прогресс. Я ездил на старых CX- 5, там гораздо печальнее. Сейчас ничего не напрягает, разве что колесные арки. Подвеска тихая, но не очень мягкая. Жалею, что взял 19-е диски. Все трещины и выбоины - мои! Но в колее не кидает, бокового ветра не боится. Хотя настройки руля я бы чуть "утяжелил".

Что не нравится: тонкая кузовщина и ЛКП, какая-то прям нано-краска. Получить скол - как два пальца, ну вы поняли. Наверное, буду какую-то защиту делать, как потеплеет. Далее, задний диван не особо просторный, втроем ехать так себе аттракцион. Багажник тоже не чемпион - так, для шопинга. И еще, ребята: капот на кочерге-упоре в машине за два ляма - это что??? У меня у отца на древнем "Пассате" из 80-х годов такое чудо было...

Достоинства Mazda CX-5:

Очень крутой дизайн

Удобный салон с неплохой отделкой

Шумоизоляция у CX-5 все лучше (кроме арок)

Отличная управляемость, без кренов в поворотах и "кидалова" в колее

Недостатки Mazda CX-5:

В сравнении с конкурентами высокая цена при не самом крутом оснащении

Жесткая подвеска

Тонкое ЛКП и металл кузовных деталей

Сзади тесно, багажник не образец эргономики

Архаичная подпорка капота

Фото Mazda CX-5:

Mazda CX-5Mazda CX-5Mazda CX-5
Mazda CX-5


Отзыв o Mazda CX-5 оставил: Алексей из города Подольск

Отзыв написан 20 февраля 2020

Просмотры 10378

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+