Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 6 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: M6



Mazda 6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

До "шестерки" у меня была старая "трешка", которая верой и правдой прослужила пять лет. Продал с сожалением, но пришла пора что-то новое брать. Я не из тех, кто катается на машине до конца ее жизни. Мук выбора не было, средства позволяли прикупить авто рангом повыше, и, конечно, им снова стала "Мазда", только уже шестая, после рестайлинга.

Хотя, каюсь, про финансы я чутка загнул. Желания все же не совпали с возможностями, пришлось брать двигатель на 2 литра и 150 сил, который "едет" заметно хуже топового со 192 "кобылами". У дилера я тестил и тот, и другой, но... осталось только облизнуться и взять, на что хватало денег. Пришлось учесть еще КАСКО, которое на Mazda6 очень дорогое, и это один из главных минусов. Выше 200 тыр, вы шутите???

Но плюсов у машины тоже масса. Про дизайн много писать не буду, посмотрите фотки, а еще лучше – вживую, все поймете. Реально красивая тачка, сейчас таких немного. Внутри много места и достаточно уютно. У меня версия Active, а это значит – климат на две зоны, передние сиденья и зеркала греются, есть датчики света и дождя, TFT-экранчик на 7 дюймов, короче, с "фаршем" все норм.

НЕ ОЧЕНЬ нравится отделка, ткань какая-то стремная, несолидно для такой машины. Думаю о перетяжке салона, но это в будущем. Также НЕ НРАВИТСЯ узкий и глубокий багажник, в грязную погоду что-то грузить/доставать неохота, можно испачкаться о задний бампер или "борт".

Рулится Mazda6 приятно, передачи на МКП врубаются четко. Двигатель, как я уже говорил, не фонтан, но для городских поездок его хватает с головой. Хвалю его за экономичность – все-таки 8,5-9 литров по городу это не так плохо. На трассе 6-7 литров на скорости 100-110.

Обзор в "шестерке" так себе, а машина длинная, на стоянках я как слон в посудной лавке. Парктроников и камеры заднего вида в моей комплектации НЕТ, и это тоже огромный минус для машины, которая стоит больше 1,1 миллиона. Еще из недостатков отмечу звукоизоляцию, похоже, придется дополнительно "зашумить" арки (как минимум).

Достоинства Mazda 6:

Внешность классная.

Салон просторный и уютный.

Неплохое оснащение.

Недостатки Mazda 6:

Неважный обзор (что особенно чувствуется при отсутствии парктроников).

Отделка салона так себе.

Очень дорогая страховка.

Неудобный багажник.

Отзыв o Mazda 6 оставил: Макс из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 20 ноября 2015

Просмотры 21079

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda 6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+