Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 6 2014 года выпуска

двигатель: 2.5 (192 л.с.) КПП: A6



Mazda 6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.5 (192 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Что можно сказать о Мазде? Мазда – это Мазда! Тут и элегантность, и драйв, и «зум-зум». В общем, когда я увидел 6-ку, то вопрос о выборе нового автомобиля отпал сам собой. Вот умеют же, когда захотят, делать красивые, эмоциональные машины. Важно еще и то, что хорош не только экстерьер, но и интерьер. На мой, субъективный взгляд, японские одноклассники (Камри и Аккорд) проигрывают вчистую. Вот только некие детали уж больно сильно перекликаются с «фишками» «баварца» Е60. Например, «маздовская» шайба-джостик – это контролер iDrive. Да и в чертах оформления общего много. Так что не трудно догадаться, у кого черпали вдохновение японские дизайнеры.

Очень понравились кресла, они удобные с достойной боковой поддержкой. У меня было путешествие в полторы тысячи километров только в одну сторону и должен отметить, что спина совершенно не устала. К тому же, при вхождении на скорости в крутые повороты из кресел не вываливаешься, что, несомненно, добавляет плюсов авто. Но вот сама обивка… То, чем покрыты сидения кожей язык не поворачивается назвать. Причем кожзамом тоже. Честно скажу, не интересовался, что это за материал такой, но его качество просто ниже плинтуса. Стыдно, товарищи, на автомобиле стоимостью более полутора миллионов использовать такие «тряпочки».

Неприятно удивил и весьма «вшивенький» мультимедийный дисплей. Такое ощущение, что его просто вытащили из какого-то старого, списанного авто и влепили в 6-ку. Впечатление усугубляет его несолидность на фоне спортивного интерьера. Видимо, больше сэкономить было не на чем.

Да и сама штатная магнитола вызывает много нареканий. Звук очень среднего качества, а еще порт USB, который располагается в центральном тоннеле, не работает при выключенном зажигании. Поэтому, чтобы послушать музыку с флешки авто должен находиться в рабочем состоянии.

Также не понравилась шумоизоляция. Порой мне кажется, что ее просто нет. Думал, что может это «косяк» моего автомобиля, но нет. Полазив по форумам, выяснил, что все владельцы жалуются на этот недостаток.

Но зато автомобиль действительно едет на все свои 192 «лошади». Динамика отличная, можно и под светофорами погонять, и на трассе чувствуешь себя очень уверенно. Обгоны машине даются легко. Главное, только привыкнуть к работе 6-ступенчатого автомата, и тогда проблем не будет даже при агрессивном стиле вождения. Подвеска, конечно, немного жестковата, но это «японец», они все такие.

И вот еще, что не нравится, это отсутствие возможности полного отключения функции I-STOP. Она срабатывает не всегда уместно и порой тогда, когда этого делать совершенно не нужно. Но что поделаешь? Вот она плата за экономию.

Дорожный просвет составляет 165 мм, что достойно. Например, у той же Ауди А4 – 160 мм. Но из-за того, что у бамперов большие свесы, зацепить бордюр или еще что очень просто.

Достоинства Mazda 6:

Стильная внешность, большой салон, динамика.

Недостатки Mazda 6:

Слабая шумоизоляция, низкое качество обивки кресел, расход по городу составляет порядка 12 литров, недостаточный обзор сзади, штатная мультимедийная система, бардачок, который не закрывается на ключ, багажник (он большой, но бестолковый). Из-за низкого «потолка» туда невозможно засунуть крупногабаритные коробки).

Отзыв o Mazda 6 оставил: Аркадий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 6 июля 2015

Просмотры 11825

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 2

Все отзывы о Mazda 6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+