Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 6 2004 года выпуска

двигатель: 2.0



Mazda 6

Год выпуска: 2004

Двигатель: 2.0

Для владельцев Mazda6 с АКПП. По поводу работы автомата упоминавшегося в предыдущих отзывах, хотелось бы сказать следующее: действительно, автомат может работать с некоторыми изменениями. В основном это касается скорости переключения передач. Дело в процессоре который регулирует работу АКПП, алгоритм работы процессора достаточно прост – он фиксирует соотношение скорость/обороты/частота переключения передач (в случае переключения на повышенные передачи величина со знаком «+», наоборот со знаком «-» соответственно). Достаточно простой алгоритм который применяется во многих датчиках с различными величинами. Далее процессором вносятся коррективы в работу АКПП, (при прочих равных условиях переключение передачи может происходить с разницей 1-2 тыс. оборотов), что как раз и выливается в скорость переключения передач и динамику разгона. По сути это то, что называется «подстраиваемый» или «обучаемый» автомат который устанавливается и на многих других современных автомобилях.

После 7 000 км. пробега прослеживается явная закономерность в работе АКПП. После продолжительных скоростных поездок машину просто выбрасывает с места, что тоже не есть хорошо, если движешься в пробке. И наоборот после движения по пробкам наблюдается «торможение» автомата при резком разгоне автомобиля.

Хотя «торможением» работу автомата можно назвать условно, все-таки скорее это некая коррекция на стиль вождения, потому что в целом четырехступенчатый автомат, работает быстро и мягко, автомобиль отлично реагирует на газ.

Конечно, было бы не плохо ввести как дополнительную опцию выбор стиля работы АКПП «спортивный», «умеренный» и т.д.

Кстати Mazdы с более мощным (2,3 л.) двигателем не комплектуются автоматом. Впечатления от автомобиля можно охарактеризовать так – «спортивность, динамизм, стремительность». Спортивный характер, проявляется не только в агрессивной внешности, но и в соответствующей настройке ходовой.

Короткоходная подвеска позволяет избегать больших кренов на поворотах, автомобиль словно «вгрызается» в дорогу.

Великолепные тормоза. Острое и информативное рулевое управление. Руль который крутиться «пальцем» при парковке, на больших скоростях пропорционально наливается тяжестью, при этом не теряется обратная связь с дорогой. По плавности хода в отличии от «жесточайших» подвесок Opel Vectra и Honda Accord, Mazda оставляет куда более приятное ощущение. Опять таки в отличии от ретро салона Opelя, консервативного стиля Accorda (особенно радует фирменная хондовская «пипка» регулировки боковых зеркал) интерьер Mazdы - воплощение стильности. Органы управления скомпонованы на "пять". Спортивному стилю Mazdы соответствует отличная динамика автомобиля, унаследованная скорее всего от легендарных спортивных моделей Mazdа. «Шестерка» просто заряжена на скорость. В этом уж точно наблюдается яркий контраст с «дохлыми» движками Nissan Primera, которые тщетно пыжась пытаются обогнать «джигита» на копейке.

Подводя итог вышесказанного, и анализируя впечатления от эксплуатации этого автомобиля, можно с уверенностью сказать, что по своим совокупным характеристикам и потребительским свойствам, а также учитывая огромную популярность не только в России, Mazda6 действительно может стать культовым автомобилем в своем классе.

P.S. Для приверженцев АКПП. В ближайшее время появится версия которая будет комплектоваться 5-ступенчатой АКПП Activematic с режимом "ручного" переключения передач.

Отзыв написан 1 октября 2004

Просмотры 3173

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda 6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+