Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus RX 450h

Отзыв об автомобиле Lexus RX 450h

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lexus RX 2021 года выпуска

двигатель: 3.5 (313 л.с.) КПП: Вариатор



Lexus RX 450h

Год выпуска: 2021

Двигатель: 3.5 (313 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Повезло приобрести кроссовер Lexus RX до всем известных и печальных событий. Брал в 2021 году, тот же модельный год. Рестайлинг, гибрид,313 кобыл, комплектация Luxury. Мук выбора не было, изначально хотел Lexus, его и купил. Зацепило всё - от внешности до отделки салона и классного фарша. В общем это машина, где всегда понимаешь, за что отдаешь деньги. Ну во всяком случае почти всегда...

Оснащение классное. ГУ с экраном на 12,3 дюйма, причем, сейчас он сенсорный, что удобно в эпоху, когда все привыкли тыкать пальцем в дисплей. Да, остаются следы, но все легко вытирается. Есть Android Auto и Apple CarPlay. Аудиосистема Mark Levinson 15 динамиков - отличный звук! Но картинка с камер кругового обзора... перед китайцами уже стыдновато. Почему в машинах вдвое дешевле моей изображение лучше???

Системы безопасности - ок. Есть автоторможение (работает), система распознавания знаков (полезная), Safety различает пешеходов, велосипедистов, животных и автомобили. Есть система чтения разметки. Но вот она как раз работает не очень. Нормально только если дорога чистая, но зимой эта нянька часто бесполезная. Как-то не приучена она к нашим условиям.

Салон удобный, кресла, шумоизоляция, отделка - все на уровне. Кожа искусственная вроде, но меня это не парит. Главное, что качественная. Эргономика - ок. Главное, что напрягает, некуда поставить правую ногу, когда едешь на круизе, места элементарно не хватает из-за толстого центрального тоннеля. То ступня упирается, то колено. Хотя я не баскетболист, роста во мне 180 см.

Дизайн салона - ну тут на любителя. Лично мне все эти деревянные вставки и крутилки магнитолы "под ретро" нравятся. А вот мой друг ржет: чо за радиола по центру консоли? А уже над рулем с деревянными вставками как только ни прикалывался... Ай, пофиг. Но объективно, может он и прав - слишком уже большой контраст между этим декором и большим теликом мультимедиа, да еще с проекционным дисплеем...

От гибрида, если честно, ожидал большей экономичности. Средние десять литров на сотню многовато, хотя мозгами понимаешь: машина тяжелая, мощность за 300 кобыл, не жрать же ему пятерку на сотню. Но для таких вещей и существует батарея... В общем, экономичным гибрид RX я бы не назвал. Одно хорошо: голову не дурит, разгоняется хорошо, переключается с ДВС на электромотор и назад незаметно. Toyota в гибридах знает толк.

Подвеска - не пневматика, но и не надо. Очень хорошая, в меру упругая, не валкая. Ездил на Мерсах с пневматикой, так у Лексуса без пневмы реально лучше! По управляемости... Рулевое для меня пустовато, но жена хвалит. Так что в целом - зачет. В повороты входит легко, стоит как на рельсах - тут решает и полный привод, ну и масса самой машины. Жирный минус - тормоза. Вот от них ожидаешь большей цепкости. Ну на этом, кажется все. Надеюсь, мой отзыв был объективным и полезным. Спасибо, что дочитали!

Достоинства Lexus RX 450h:

Комфорт, отделка салона, большой багажник качество сборки, плавность хода, управляемость, симпатичный и необычный дизайн

Недостатки Lexus RX 450h:

Картинка с камер уже проигрывает более дешевым китайцам

Система чтения полос не всегда читает разметку

Гибрид не настолько экономичен, как я ожидал

Тормозам не хватает цепкости, дистанцию лучше держать с запасом

Фото Lexus RX 450h:


Lexus RX 450h


Отзыв o Lexus RX 450h оставил: Олег из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 3 ноября 2022

Просмотры 723

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Lexus RX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus RX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус РХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+