Lexus

Lexus RX (2019-2022)

Обзор Lexus RX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Lexus RX был представлен в середине 2019 года. Внешних перемен немного – ретушь нанесена на бамперы, оптику и решетку радиатора. Последняя отныне имеет мелкую сеточку вместо горизонтальных "жалюзей". Противотуманные фары заметно расширились и перебрались ниже – почти на кромку бампера. Фонари на корме Lexus RX получили иную фактуру.

Архитектура салона Lexus RX сохранена. Топовые версии получили улучшенную мультимедиа, а ее 12,3-дюймовый экран наконец стал сенсорным. Расширен и функционал: голосовое управление, сервисы Android Auto и Apple CarPlay. Бродить по виртуальному меню также поможет тачпад, заменивший старый джойстик.

Кузов Lexus RX стал жестче за счет увеличения количества сварных точек. Но главные доработки коснулись ходовой части. Здесь стоят утолщенные стабилизаторы, иные пружины и амортизаторы. Производители уверяют, что сделали подвеску более собранной, что придает остроты в управляемости. В этих же целях перенастроен электрический усилитель рулевого.

Lexus RX 2019-2022 Lexus RX 2019-2022

Lexus RX 2019-2022

Электронные "няньки" Lexus RX теперь замечают больше помех – в поле их зрения попали еще и велосипедисты. Улучшена и адаптивная оптика. Световой пучок формируют два вращающихся зеркала-лезвия, которые более тщательно освещают обочины и выхватывают из темноты отдельные объекты. Система получила название BladeScan Type AHS.


Lexus RX 2019-2022





Обзоры и тест-драйвы Lexus RX

Cекрет популярности (Тест-драйв Lexus RX 300 AWD)

Cекрет популярности

Пандемия, политические кризисы, падающие рынки? Кажется, Lexus RX не в курсе этих новостей. Пока спрос на новые автомобили уходил вниз, он умудрился побить очередной рекорд продаж и сохранил статус бестселлера марки в России. Более половины тиража Lexus за прошлый год "сделал" именно RX. читать тест-драйв Lexus RX 300 AWD.

Форма и содержание (Lexus RX 300)
Золотая жила (Lexus RX 350)