Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus RX 300 AWD

Отзыв об автомобиле Lexus RX 300 AWD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lexus RX 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (238 л.с.) КПП: A6



Lexus RX 300 AWD

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (238 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Брал свой новенький Lexus RX осенью 2019 года, тогда как раз на российский рынок вышла его рестайлинговая версия. Комплектация Premium, отдал около 3,8 миллиона рублей со страховкой. Сейчас за такую версию, просят уже более 4 лямов, эх, рублик родной, куда ты катишься?

По внешности меня "рекс" всегда устраивал, а после обновления он стал еще более стильным. Но главное, оснащение улучшилось. Головное устройство у меня уже имеет экран на 12,3 дюйма, хоть перед китайцами не стыдно :)) И главное, появились сервисы Android Auto и Apple CarPlay, наконец-то и до Lexus дошел прогресс.

У меня и у жены телефоны на Android, в принципе все подключалось хорошо, но видео почему-то шло без звука. Ездил к дилеру, обновили прошивку, все стало как надо. Остальное работает четко: карты навигации, музыка, звонки, громкая связь и прочее. Напрягает только тачпад. Сенсорный экран был бы лучше.

Версия RX 300 AWD значит двухлитровый турбо, здесь он идет с полным приводом, и это гуд. Есть еще такие версии с моноприводом, но я был нацелен именно на 4х4. Как ни крути, а в управлении интереснее, да и зимой стабильнее. Перед прошлым Новым Годом попал на "целину" на даче, так выгреб из сугроба без вопросов.

О динамике. Кажется,238 лошадиных сил это много, но машина тяжелая и, прямо скажу, для RX нужен двигатель мощнее. Особенно в городе. Тяги не всегда хватает, даже в режиме Sport разгон по ощущениям никак не на 238 "кобыл". На трассе, когда ты на скорости, тяги для обгонов/опережений уже хватает. Ну и вообще машина для дальняков приятная - теплая, комфортная, стабильная, дорогу держит прекрасно.

Расход топлива, скажем так, недетский. По городу хавает 15-16 литров легко, а зимой - и больше. Средний расход город-трасса комп показывает около десятки, в принципе все так и есть, по чекам с заправок засекал. Ну, любишь кататься, люби и заправляться. Бенз любит качественный, АЗС лучше проверенные иметь.

Подвеска жестковата. На лето прикупил себе диски R20, красы-ы-ывые! Сейчас думаю, куда бы их пихнуть, на них прыгаешь по ямам, сердце кровью обливается. Ну не дурак? Зимой ездил на R18, все гораздо лучше. Короче, этой подвеске нужно больше резины, понты не пройдут. В остальном машинка - огонь. Отличный семейный кроссовер, стоит дорого, но если хочешь иметь Lexus, это один из лучших вариантов.

Достоинства Lexus RX 300 AWD:

Внешность на любителя, но мне нравится

Комфортный салон

Качество сборки и отделки на высоте

После рестайлинга оснащение стало современнее

Классная управляемость, дает удовольствие от вождения

Недостатки Lexus RX 300 AWD:

Были проблемы с Android Auto

Жестковатая подвеска

Мотору 2. 0 не хватает динамики в городе, на трассе - норм

Отзыв o Lexus RX 300 AWD оставил: Алексей из города Екатеринбург

Отзыв написан 27 ноября 2020

Просмотры 10413

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Lexus RX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus RX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус РХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+