Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus NX 300

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus NX 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (238 л.с.) КПП: A6



Lexus NX 300

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (238 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

В поисках небольшого кроссовера остановил свой выбор на Lexus NX300. Немного смущает «женский» имидж данной модели, но более крупный Lexus RX мне не нужен, а NX отвечает всем моим требованиям. Раньше ездил на Skoda Yeti, который продал с пробегом больше 100 тыс. км

Выбрал Lexus из-за оптимального соотношения «цена-качество», немецкие аналоги стоят заметно дороже, в основном за счет дополнительного оборудования, которое в NX уже входит в стоимость. Я взял комплектацию Premium за 2,9 миллиона рублей.

Салон соответствует внешности, много авангардных решений, но все необходимое под рукой. Поначалу непривычно было управлять мультимедиа системой при помощи тачпада, зато экран остается чистым от отпечатков.

В темноте при приближении к автомобилю включается подсветка ручек дверей. Есть бесключевой доступ. Мне нравится, что можно сразу открывать любую дверь автомобиля, а не только передние. Обычно сначала ставлю назад вещи или сажаю ребенка, а потом только сажусь за руль.

Сзади места не очень много, но ребенку хватает. Для взрослых можно отрегулировать наклон спинки. Багажник удобный, при необходимости спинка заднего сидения складывается в ровный пол, получается площадка примерно 170 см. Под полом багажника небольшой органайзер для инструмента и запасное колесо – «докатка».

Двигатель взял самый мощный в линейке, поскольку с атмосферным двухлитровым мотором кроссовер откровенно тупит, а переплачивать за навороченный гибрид, чтобы потом экономить по литру бензина на 100 км пути, не вижу смысла. С двухлитровым турбомотором мощностью 238 л. с. динамика выше всяких похвал. Двигатель отлично тянет на любых оборотах, для быстрых обгонов, или когда хочется больше динамики, есть режим Sport. Средний расход не сильно зависит от режима езды и редко превышает 12 л на 100 км Подвеска комфортная, можно не сильно притормаживать на лежачих полицейских, да и большинство неровностей дискомфорта не вызывают, однако при большой скорости (свыше 130 км/ч) хотелось бы больше жесткости, иногда возникает раскачка.

Достоинства Lexus NX 300:

Оригинальная внешность

Уютный салон, высокое качество материалов отделки

Отличная динамика, особенно в режиме Sport

Недостатки Lexus NX 300:

Медленно работает электропривод двери багажника

При отрывании багажника разблокируются все двери салона

Отзыв o Lexus NX 300 оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 9 августа 2018

Просмотры 23920

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Lexus NX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus NX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус НХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+