Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.5 MPI

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.5 MPI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sorento 2021 года выпуска

двигатель: 2.5 (180 л.с.) КПП: A6



Kia Sorento 2.5 MPI

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.5 (180 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Купил новый Kia Sorento в феврале, за 7 месяцев проехал чуть больше 8000 км, хочу поделиться первыми впечатлениями с читателями этого сайта. В целом автомобиль нравится, до этого ездил на Kia Sportage 2015 года с 2-литровым мотором. «Соренто» ощутимо просторнее и комфортнее, за это его и выбрал. Взял бензиновую версию из-за классического автомата, не доверяю я корейским роботам.

К габаритам привык быстро, камеры кругового в моей комплектации нет, но есть большие зеркала, датчики парковки спереди и сзади, а также камера заднего вида с динамической разметкой. Кстати, у меня комплектация Prestige - максимальная для бензинового мотора.

Сидения удобные, спереди есть подогрев и вентиляция, сзади только подогрев. Передние кресла с электроприводами, можно легко поменять положение при длительных поездках или, правильнее сказать, стоянии в московских пробках. В морозы порадовал обогрев рулевого колеса. Странно, что в автомобиле за 3 млн. рублей нет обогрева лобового стекла, у знакомого в Renault Logan стекло греется по всей площади.

В салоне просторно, как спереди, так и на втором ряду. Третьим рядом сидений не пользуюсь, но он практически не мешает, только в случае прокола колеса запаску придется доставать из-под днища. При необходимости перевезти что-то габаритное, можно сложить спинки сидений второго ряда, при этом получается практически в ровный пол.

Эргономика на высоком уровне. Приборная панель аналоговая, но красивая и информативная, зрение не утомляет. Мультимедиа система с шикарными 10-дюймовым экраном и отличным качеством изображения. Настройками климата, сидений и режимом Drive Mode можно управлять отдельными кнопками и привычными аналоговыми тумблерами, в движении это намного удобнее, чем тыкать пальцем в меню на дисплее.

Также нравится, что Kia сохранила классический селектор АКПП, не люблю я все эти новомодные джойстики.

С точки зрения комфорта никаких вопросов не возникает. Нравится отличная шумоизоляция и качественный звук. В моей комплектации заявлено аж 12 динамиков.

Динамика для города нормальная, все равно камеры теперь на каждом столбе, для обгонов на трассе отчасти помогает режим Sport, но иногда хотелось бы большего. Средний расход по компьютеру около 11 л, на трассе, если ехать в пределах ПДД, опускается до 7 л, заливаю 92 бензин, разницы с 95 не заметил, а по цене значительно дешевле.

Подвеска хорошо настроена, она в меру упругая, при этом достаточно энергоемкая. Кроссовер немного кренится в поворотах, но это нормально. К тормозам тоже никаких вопросов нет, замедление четкое и эффективное.

Дорожный просвет маловат, он чуть больше, чем у обычных легковушек, для нечищеных после снегопада дворов хватает, но о выездах на бездорожья речи не идет. Полный привод тоже очень нежный, побуксовал пару минут, выезжая с обледенелой парковки, и на приборке зажглись несколько тревожных лампочек о неисправности ABS и полного привода. Правда, после выключения зажигания и повторного запуска двигателя все погасли.

В целом покупкой доволен.

Достоинства Kia Sorento 2.5 MPI:

Просторный салон и вместительный багажник

Много современных опций

Высокое качество отделки салона

Продуманная эргономика

Недостатки Kia Sorento 2.5 MPI:

Маленький дорожный просвет

Не слишком выносливый полный привод

Нет обогрева лобового стекла

Фото Kia Sorento 2.5 MPI:


Kia Sorento 2.5 MPI


Отзыв o Kia Sorento 2.5 MPI оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 19 сентября 2021

Просмотры 1840

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+