Kia

Kia Sorento Prime (2014-2017)

Обзор Kia Sorento Prime

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный кроссовер Kia Sorento получил совершенно новое "лицо". Головная оптика и решетка радиатора сгладили острые углы. Кузов визуально стал более грузным и потерял прежнюю атлетическую стать. "Полнота" Sorento подтверждается и цифрами. В длину кроссовер вытянулся почти на 10 сантиметров – до 4,78 метра. Большая часть прибавки досталась колесной базе. Теперь расстояние между осями составляет 2,78 метра (плюс 8 сантиметров), что обрадует задних седоков.

В Европе моторная гамма Kia Sorento включает три мотора. Бензиновая версия получит 2.4 GDI с непосредственным впрыском мощностью 188 л.с. Дизельные версии претендуют на 2.0 и 2.2 с отдачей от 185 до 200 "коней". Ассортимент КПП представлен "ручкой" и "автоматом", каждая из которых имеет шесть скоростей.

Салон Sorento порадует более удобной системой трансформации – особенно в семиместной версии. Багажник уже в стандарте располагает 515 литрами. Второй ряд кресел двигается вперед и назад, облегчая доступ на "галерку".

Kia Sorento Prime 2014-2017 Kia Sorento Prime 2014-2017

Kia Sorento Prime 2014-2017

Впереди красуется новое торпедо с овалом приборной консоли и большим экраном мультимедиа. На центральном тоннеле имеется джойстик для выбора режимов езды - в духе немецких премиальных моделей. Интересна и фактура дверных панелей с "клиньями" ручек. Европейский дизайн Kia дополнен улучшенной шумоизоляцией. По словам разработчиков, уровень шумов здесь снижен на 3-6 процентов.


Kia Sorento Prime 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Kia Sorento Prime

Миллион за литр (Тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6)

Миллион за литр

Новый Kia Sorento заменил в России сразу две одноименных модели – второго и третьего поколений. Причем на нашем рынке смена модельного ряда происходила постепенно, непродолжительное время в автосалонах присутствовали кроссоверы сразу трех генераций. Сначала стартовали продажи нового Sorento c 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями, затем наступил черед дизельной модификации, а вскоре подоспела и топовая версия с бензиновым мотором V6. У нас на тесте именно такая – самая новая, мощная и скоростная модель в семействе Sorento. читать тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6.

Новый облик, старые ценности (Kia Sorento 2.5 MPI)
Почти премиум (Kia Sorento Prime 3.5 V6 GDI)
Семейный премиум Соренто (KIA Sorento Prime 2.2D)
Два цилиндра в подарок (Kia Sorento Prime 3.3 V6)
Польза взросления (Kia Sorento)