Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento Prime

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sorento 2015 года выпуска

двигатель: 2.2d (200 л.с.) КПП: A6



Kia Sorento Prime

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.2d (200 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Выбирал для себя 7-местный, но при этом достаточно компактный кроссовер, поскольку в основном машина эксплуатируется в городе. Обязательно с классической автоматической трансмиссией с гидротрансформатором и желательно с дизелем. Kia Sorento Prime сначала не собирался брать. Во-первых, из-за небольшого дорожного просвета (он меньше чем у многих легковушек), во-вторых из-за завышенной цены. Хотя внешне и по оформлению интерьера автомобиль понравился, да и во время дилерского тест-драйва он оставил в целом приятное впечатление. Неплохая динамика, цепкие тормоза, в поворотах почти не кренится, мотор работает тихо. Помимо небольшого дорожного просвета, не понравился только маленький, неудобный руль, как у какого-то городского хэтчбека. Зато водительские кресла очень удобные, хорошая обзорность, современная мультимедийная система с функцией голосового управления, большой дисплей с отличной графикой. Одним словом все есть, что должно быть в современном автомобиле, и чего нет у многих конкурентов, которые стоят дороже.

В общем, после первого визита к дилеру пришел домой и сел за калькулятор, стал считать, во сколько реально обойдется покупка и расходы на эксплуатацию автомобиля, учитывая страховку, налоги и стоимость ТО. Может быть, стоит немного доплатить, и взять автомобиль классом выше? В результате подсчетов выяснилось, что содержание Kia Sorento Prime обойдется примерно в полтора раза дешевле конкурентов. При этом у него пятилетняя гарантия, проще будет продать автомобиль через три-четыре года. А что касается маленького дорожного просвета, то за последние три года я практически не ездил по бездорожью. В результате решился на покупку Kia Sorento Prime в топовой комплектации, поскольку разница в цене между начальной версией невелика, а набор опций заметно больше.

Сейчас, после двух месяцев эксплуатации можно сделать кое-какие выводы. Лично мне автомобиль нравится. По сравнению с Sorento предыдущего поколения заметный шаг вперед. По качеству отделочных материалов и по оснащению это уже почти премиальный класс. Мотор обеспечивает неплохую динамику и достаточно экономичный. До 120 км/ч темп разгона очень хороший, дальше похуже, но для дизеля это нормально. Расход топлива хотя и несколько выше заявленного, но меня вполне устраивает, по трассе около 10 л на 100 км, в городе не более 12. А вот пассажиры уже высказали сомнение в правильности выбора автомобиля. Второй ряд сидений здесь вполне удобный, есть регулировки, электрообогрев, но нет блока климат-контроля. Предусмотрен только блок управления кондиционером, но находится он в багажнике! Тянуться до него со второго ряда сидений неудобно. Кроме этого третий ряд сидений тесный, и багажник не очень вместительный.

В целом Kia Sorento Prime – неплохой современный автомобиль на каждый день, но следует учесть, что по своим возможностям это скорее полноприводный универсал, нежели кроссовер.

Достоинства Kia Sorento Prime:

Красивый дизайн.

Качественные материалы.

Богатое оснащение.

Относительно недорогой в эксплуатации.

Хорошие ходовые качества.

Экономичный мотор.

Отличная управляемость.

Хорошая эргономика.

Недостатки Kia Sorento Prime:

Небольшой дорожный просвет.

Даже в топовой комплектации нет 3-зонного климат-контроля.

Тесный третий ряд сидений.

Маленький багажник.

Фото Kia Sorento Prime:


Kia Sorento Prime


Отзыв o Kia Sorento Prime оставил: Алексей Егоров из города Москва

Отзыв написан 13 ноября 2015

Просмотры 19414

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+