Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.4

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Kia Sorento 2010 года выпуска



Kia Sorento 2.4

Год выпуска: 2010

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Доброго всем здравия, хочу поделиться впечатлениями от покупки нового СОРЕНТО 2010, как говорится, из первых рук. Зовут меня Владимир. Не профессионал, стаж вождения на различных авто 18 лет.

В прошлом году увидел официальные публикации, машина сразу понравилась, заказал у дилера, внес предоплату. Дождался только через 4.5 месяца, да и то не того цвета и другой комплектации, пришлось пойти на компромисс и взять, что дают. А именно: я наконец то стал обладателем серебристого авто в комплектации за 1 259 000 руб., бензин, обьем-2.4, 174 лошади, 4 WD, автомат.

О его достоинствах много сказано и до меня; современный, комфортабельный, надежный, безопасный, вместительный и т.д., все это правда, к тому же он красивый и отлично собран. Поэтому расскажу о том, что мне не понравилось в авто такого серьезного уровня.

  • Уровень шума в салоне значительный, слышно и двигатель и ветер и что под днищем.
  • Фильтр салона откровенно не работает, даже при закрытых окнах и режиме рециркуляции воздуха передняя панель вся под слоем пыли, не успеваю вытирать.
  • Пластик панели не скрипит и на вид добротный, но жесткий и твердый, как камень.
  • Водительское кресло в этой комплектации регулируется вручную, да еще в добавок ручками, а не «колесиками», что очень не удобно, к тому же лишено поясничной регулировки.
  • Настройки кресла по высоте и руля по вылету есть, но при моем росте 176 см среднее положение не выберешь, удобно только на максимальных настройках.
  • Салон - кожа, но качество дубовое на ощупь, похожа на кирзу, думаю, зимой станет колом.
  • К работе тормозов пришлось привыкать, малейшее прикосновение к педали приводит к резкому торможению, вынуждая посажиров стукаться лбами и нервничать позади двигавшихся водителей.
  • Работа газа наоборот при нажатии заставляет задуматься автомат, а через какой-то момент времени начать ускорение, что неприятно при перестраивании и обгонах в городских условиях.
  • В салоне чувствуется небольшая вибрация даже на холостых оборотах, которая передается на сиденье, педали, руль и даже дрожит в опущенном состоянии солнцезащитный козырек (кстати, встроенные в него расширители вовсе бесполезная функция)
  • Багажник большой, спинки дивана складываются раздельно и образуют ровный пол - это хорошо, но диван продольно не двигается, заднее стекло отдельно не открывается, запаска висит снаружи под днищем, что неудобно в грязь и зимой, а дополнительный объем под полом просто огромен, доступ к нему затрудняет резиновый коврик, и мог бы вместить в себе все, и колесо в том числе.
  • Обзорность тоже проблема. Передние лобовые стойки закрывают собой, транспорт и пешеходов, при проезде перекрестков. Задние не дают нужного обзора при развороте задним ходом. (понятно, что широкие и массивные стойки вынужденная мера на внедорожниках, но что-то не продуманно, на других машинах этого же нет).
  • Для удобства есть задние датчики парковки, но звинят они очень уж рано (80. 60. 40 см. ), на таких дистанциях и сам все видишь, а когда приходится «милиметровать» они не помогают, приходится несколько раз выходить и смотреть. Вся надежда на зеркала, они кстати удобные, но к габаритам надо привыкать, выпуклости на капоте не дает уверенности в габаритах (с правой стороны особенно)
  • Дорожный просвет хоть и не маленький (184 мм), но меньше даже чем у старого «Соренто» или к примеру «Спортажа», поэтому даже в городе нужно кое-где выбирать дорогу, чтобы не цепануть о бугры днищем, а брызговики спереди перед колесом расположены так низко, что при парковке задевают о паребрик, боюсь обломать.
  • Работа подвески расстроила пожалуй больше всего. На ровном асфальте все в порядке, но критична даже к малейшим ямкам и трещинам, сильно бьет, трясет, отдается на руль, стойки толи пустые, толи деревянные, а после неровности раскачивает как на волнах еще долго, в салоне от таких воздействий, как на телеге, благо что за руль держишься, а задним пассажирам вообще плохо.
  • Расход топлива также не порадовал, понятно, что он выше заявленного в 11,4 л по городу, но после обкатки 17.4 литра на сотню, при плавной езде летом, без прогревов и кондера, по-моему многовато. (при нынешних ценах на топливо это ощутимо)
  • Компьютер не русифицирован и работает видимо не корректно, показания мгновенного расхода топлива при плавней езде можем упасть до 7 литров, а при стоянке на светофоре увеличиться до 20 литров, в итоге когда стрелка бензина на нуле, и постоянно горит датчик топлива, компьютер показывает, что можно проехать еще 100 км (как-то не верится).
  • Температура наружного воздуха тоже врет на 3 градуса. (неоднократно замечал).
  • Люка нет ни в какой комплектации, кроме панорамной крыши в «топовой», навигатора нет.
  • Заводская тонировка - отстой, при ярком солнце что-то отдаленно напоминает полированные стекла, а в остальное время не заметна и вовсе. Придется покрывать пленкой, а это доп. средства и проблемы с ГАИ.

Внедорожные качества, движение по трассе и расход топлива по трассе проверить еще не было возможности, ничего сказать не могу.

Ну вот вроде бы и все недостатки, которые я заметил, в остальном серьезных косяков в авто нет, и в целом покупкой доволен, (конечно за такие деньги хотелось бы таких недостатков не иметь совсем, однако… прошу строго не судить, это только мое мнение, которое я решился выложить на общее обозрение для тех людей, которые интересуется этим автомобилем, не не имеют достоверной информации от дилеров по понятным причинам и от пользователей ввиду ее отсутствия. (когда-то сам искал, но отзывов среди автолюбителей еще не было. )

P.S. Попробую приложить несколько фоток (если получится). Для тех кто хочет продолжить обсуждение темы или поделиться своим опытом эксплуатации авто –до встречи на форуме или по e-mail.

Отзыв o Kia Sorento 2.4 оставил: Владимир из города Новосибирск

Отзыв написан 11 июня 2010

Просмотры 5255

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+