Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia K5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia K5 2020 года выпуска

двигатель: 2.5 (194 л.с.) КПП: A8



Kia K5

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.5 (194 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я ждал новое поколение Skoda Octavia, но не дождался. Мой Passat B7 начал откровенно сыпаться, поэтому оттягивать покупку нового авто уже не было возможности. Каждый день подходя к своему «стальному коню», я мысленно у него спрашивал: «и что сломается у тебя сегодня?». Но, несмотря на специфическую репутацию, Б7 был все-таки продан. Правда, ушло на это довольно много времени. Получив деньги на руки, стало понятно, что ждать несколько месяцев «Октавии» я не смогу. Машина была нужна «еще вчера». Тут как раз мне и попалась новая «Оптима», точнее, К5, которая ее и сменила в модельном ряду Kia.

Внешне К5 очень достойна, особенно спереди. Красивый бампер, фары, линии. Видно, что корейцы старались нарисовать красивую машину. И у них это получилось. Вдвойне приятно, что К5 даже издалека не похожа на флагманские «Стингер» и К900. Дизайнерам удалось создать уникальный и узнаваемый автомобиль.

В салоне тоже полный порядок. Материалы отделки качественные, кресла удобные, места много. В общем, на первый взгляд, не машина, а просто мечта. Но в К5 есть проблемы. Самая главная – ты понимаешь, что модель совершенно сырая. Ее не довели до ума, оставив эту проблему на откуп автовладельцев. Печально, но правило работает: нельзя покупать абсолютно новые модели сразу, нужно подождать год-два, а еще лучше дождаться рестайлинга. Но, жребий брошен, живем дальше. К тому же, вся «сырость» не настолько критична.

Спустя какое-то время после покупки Интернет взорвала новость, мол, все К5 – ржавые. Почитал, посмотрел фото и видео. Загрустил. Начал осмотр своего «коня». Под уплотнительными резинками в нескольких местах действительно обнаружил рыжики. Загрустил сильнее. Но русского человека так просто не испугаешь и не проведешь. Поколупал ногтем пятна, и они стерлись. Позже узнал, что панику навели зря. Оказалось, что эта то ли пыль, то ли еще что-то. В Kia это официально подтвердили. Репутация бренда не пострадала, в отличие от чрезмерно восприимчивых «киаводов».

Что в сухом остатке? Связка 2,5-литрового мотора и 8-ступенчатого «автомата» работает отлично. К тому же есть несколько режимов езды, которые действительно меняют характер «коня». В «Эко», например, он реально становится тошнотворным овощем. Очень понравились тормоза. Думал, что в «Пассате» они идеальные, но… по ощущениям в К5 они лучше.

Изначально машина была довольно жесткая, сказывались катки 18-го диаметра. К тому же, выяснилось, что они перекачены. Немного стравил и все стало гораздо лучше. Надо этот момент учитывать. Рулится машина отлично. Руль чуткий, острый, он как будто сам подначивает и провоцирует тебя на агрессивный стиль езды. Это мне нравится.

Отдельная песня – это фары с матричными диодами. Светят очень круто. Я был сильно впечатлен, конечно.

А теперь о лирике. Несмотря на материалы отделки, в салоне то и дело появляются сверчки. И, что удивительно, пропадают они также неожиданно, как и появляются. Иногда дребезжит задняя полка. Так и не понял, отчего это зависит. Еще читал, что вода попадает в багажник. У меня такого не было. Да, она скапливалась в некоторых местах, но не более того. Не знаю, видимо повезло. Музыка звучит адекватно, но в «Пассате», по-моему, было все-таки получше.

В целом, К5 – хороший автомобиль. Да, сыроват немного, но его внешность и взрывной характер подкупают. Так что, о своем выборе я не пожалел.

Достоинства Kia K5:

Внешний вид

Управляемость

Просторный салон

Динамика

Недостатки Kia K5:

Жесткая подвеска

Сверчки по салону

Отзыв o Kia K5 оставил: Павел из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 27 октября 2021

Просмотры 2080

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 1

Все отзывы о Kia K5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia K5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа К5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+