Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Tucson 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Tucson 2004 года выпуска



Hyundai Tucson 2.0

Год выпуска: 2004

Хочу поделиться опытом эксплуатации. Мой автомобиль «ХЕНДЭ ТУССАН», 2004 г. вып., двигатель 2000 куб. см, 5-МКПП, цвет черный металлик, комплектация – самая дешёвая, но климат, АБС, эл. пакет, ГУР, подушки, подогревы – имеются (а нам больше и не надо!!!). Куплен новым, у официального дилера 24.12.2004 года, здесь же сразу установил сигнализацию с автозапуском «ТОМОГАВК», зимнюю резину «Гиславед», а/м с МП-3 «ПИОНЕР». Началась интенсивная ежедневная эксплуатация, которая закончилась 14 мая 2007 года продажей автомобиля, на одометре застыла цифра «86 741 км». Сразу хочет отметить, что «ТУССАН» был у меня пятой машиной после: ВАЗ.21093, «ДЭУ НЕКСИЯ», «ШКОДА ОКТАВИА», «ШЕВИ НИВА».

Началось, всё с того, что я наконец-то закончил строительство дома, мы продали квартиру и переехали за город. Коттеджный посёлок, ещё не был обжит, соответственно дорог тоже не было и мне приходилось минимум 2 раза в день проезжать по разбитой каше (туда 1,5 км и обратно). Поменяв на «ОКТАВИИ» за 3 месяца такой эксплуатации: 2 рваных бампера, противотуманку, защиту картера, рычаги, а также появилась необходимость прицепа (свой дом всё - таки), было решено поменять автомобиль на внедорожник. После продажи, единственный новый (а другие варианты я не приемлю по ряду причин) внедорожник, который был мне по карману оказалась, только появившийся тогда (август 2003 года) – «ШЕВРОЛЕ – НИВА», но это оказалась не машина, а ведро. Срочно продав её (путём тройного бартера, а по другому не продать), собрав все свои накопления и чуток в долг, я купил самый дешевый внедорожник из предлагавшихся на тот момент на рынке. «Кореецам», я привык доверять, ещё по «НЕКСИИ».

Первая поездка привела в восторг. Очень большой салон (реально внутри, больше, чем снаружи), в котором всё для человека: ящички, полки, подстаканники, отдельно открываемое заднее стекло для мелочи и т.п. Машина казалась априори надежности, комфорта и мощности. Тишина в салоне, динамика, просто поражали. Климат – контроль, АБС, короче, я в раю. Машину эксплуатирую каждый день зимой и летом, таскаю прицеп, каждый день трасса и город.

Машина ни разу не подвела, заводилась легко при «– 32», даже через запуск сигнализации.

Расход смешанный: зимой – 15,5 / летом – 13,5 (с прицепом + литр).

За без малого 90000 км, я поменял:

10 раз моторное масло (без грамма долива) с фильтрами

1 раз ремень ДВС с роликами

1 комплект тормозных колодок

2 комплекта щёток дворников

1 раз заменил заменил антифриз в системе, снял и почистил радиатор (личная прихоть)

1 раз в неделю комплексная мойка (правило, вне зависимости от погоды, каждое воскресенье)

10 раз мойка двигателя

3 полные химчистки салона

5 глубоких полировок

2 сход – развал

7 балансировка колёс

ВСЁ!!!

По гарантии обращался 3 раза:

37 000 км – отказал эл.привод зеркала (перетёрся провод)

51 000 км – потекла стойка (сам не ожидал, но признали гарантийным случаем)

74 000 км – пропала подсветка «бороды» панели (банально – лампы)

Автомобиль не разу не подвёл. Кузов в отличном состоянии, от сколов на капоте не малейшей ржавчины. Чуть потерлось лобовое стекло, потускнели фары (кстати, в них стоят ещё заводские лампы). Как проходимец и тягач, кстати, он тоже вне конкуренции, не хуже «Нивы» это точно, свесы маленькие, по грязи идёт, как трактор.

Супер - автомобиль. Кстати, при продаже, потерял (без учёта эксплуатационных расходов) всего 5000 долл., от первоначальной цены, да и продал легко (по объявлению с первого выхода газеты). Кстати, продал только из-за окончания гарантии (100 000 км), она и не пригодилась конечно, но береженного… Выбирая новый автомобиль, всерьёз задумался о повторном «ТУССАНЕ», только переднеприводном (поверьте этого достаточно), тем более, что и цены на него «сладкие», но родственникам, хотелось, чего – то нового и вот 29 мая пришла «ГРАНД ВИТАРА», 2 литра, МКПП, начинаю новый бортовой журнал, надеюсь он будет такой же тонкий, как и у «ТУССАНА». Всем удачи. «ТУССАН» в частности и «ХЕНДЭ» в целом рекомендую, машина на «5+».

Отзыв o Hyundai Tucson 2.0 оставил: Рустам из города Казань

Отзыв написан 5 июня 2007

Просмотры 2891

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Tucson






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Tucson перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хенде Туссан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+