Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Tucson 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Tucson 2018 года выпуска

двигатель: 2.0 (149 л.с.) КПП: A6



Hyundai Tucson 2.0

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.0 (149 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 4 

Всем доброго дня! Полтора года катаю свой "Тушкан", езжу довольно много, недавно разменял 25 тысяч километров и решил написать сей опус. Перед покупкой, конечно, были муки выбора. Смотрел Skoda Kodiaq и Toyota RAV4. Первый понравился всем, кроме ценника. Второй как-то на ходу не понравился, жестковат и шумный. Видно, не мое. А вот Tuscon для меня оказался прям золотой серединой, да и супруга мой выбор одобрила.

Машина удобная, до сих пор доставляет удовольствие что в городе, что за ним. Рулится хорошо. Динамика не огонь, конечно. На довольно тяжелой машине странно требовать ее от двухлитрового движка и 149 "кобыл". Движок долго оживает. В режиме Sport всё интереснее, но и расход бензина ощутимо растет. В городе спокойно хомячит до 16-18 литров. Но если экономить, реально вписаться в 11-12. Трасса при скорости 110-110 км/ч около 8-9 литра. То есть движок не очень экономичный, но это же атмосферник.

Салон комфортный, а вот багажник маловат. Через полгода после покупки взял "ящик" на крышу, для дальних поездок самое оно. Приколхозил сетку за решетку радиатора, чтобы не ловить камни и насекомых. Это сделал сам за пару часов - пока приноровился, как снять бампер.

В первую же зиму оценил, насколько тут тепло. Руль и все сиденья греются, климат-контроль чудо как хорош. Никаких дополнительных отопителей не требуется. Летом отлично работает кондиционер. Короче, система для России настроена отлично. Ну, во всяком случае для наших уральских широт. И шумоизоляция для "корейца" вполне приличная. В RAV4 тех же лет, мне кажется, хуже. Мультимедиа работает неплохо, со смартфоном на "Андроиде" дружит.

Технические проблемы. Первая, можно сказать, условная. Попал я под отзывную акцию по поводу передних тормозов. Заменили шланги. Если честно, не заметил, что старые были плохими. Тормозила машинка всегда хорошо, претензий у меня нет. Но - поменяли, так поменяли, я не против, бесплатно же.

Вторая - непонятная. Этой зимой вылезли шумы впереди. Легкий такой свист на ходу. Проявлялся в морозы. Я погуглил, оказывается у многих "Тушканов" болезнь с подвесным подшипником карданного вала. Читал, что может вылезать после длительного простоя. У меня так и было - три недели машина стояла без движения, пока я был в командировке. Наверное, это можно считать длительным простоем? Хз. Короче, засвистело. Как мороз ударит, так и свистит. Был пару раз у дилера, но как назло свист пропадал. Сказали: нужно дальше следить. Сейчас потеплело, все работает тихо. Короче, буду наблюдать и слушать, что-как. Как говорится на скорость пока не влияет...

Достоинства Hyundai Tucson 2.0:

Интересный дизайн

Хорошее соотношение цены и комплектаций

Комфортный и теплый салон

Хорошая управляемость

Недостатки Hyundai Tucson 2.0:

Неэкономичный и небыстрый мотор 2. 0

Небольшой багажник

В морозы свистело что-то впереди, подозрения на подвесной подшипник карданного вала

Фото Hyundai Tucson 2.0:


Hyundai Tucson 2.0


Отзыв o Hyundai Tucson 2.0 оставил: Павел из города Екатеринбург

Отзыв написан 2 апреля 2020

Просмотры 22586

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Tucson






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Tucson перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хенде Туссан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+