|
|
Отзыв об автомобиле Hyundai Tucson 2.0 CRDi |
|
Отзывы владельцев |
Характеристики Фото Тесты | |
Отзыв владельца Hyundai Tucson 2019 года выпуска
двигатель: 2.0d л 185 л.с. КПП: A8
Hyundai Tucson 2.0 CRDi
Год выпуска: 2019
Двигатель: 2.0d (185 л.с.) КПП: A8
| Внешний вид: | 5 | Интерьер: | 5 | Комфорт: | 4 | |||
| Управляемость: | 5 | Динамика: | 5 | Надежность: | 4 |
Лет десять назад подсел на машины с дизельными двигателями и с тех пор бензиновые даже не рассматриваю. Дизель это не только меньший расход топлива и большой ресурс двигателя, но с ним машины, как правило, и едут интереснее, приемистость лучше. А что касается качества топлива, то с этим давно уже проблем нет, главное заправляться на проверенных заправках известных брендов.
Hyundai Tucson понравился тем, что версию с дизелем можно приобрести в простой комплектации не переплачивая за лишние опции, у меня машина с тканевым салоном, ненавижу кресла обитые скользким кожзаменителем. Собственно кроме “корейца” особо и брать нечего, из компактных кроссоверов с дизелем предлагается только Volkswagen Tiguan, но у него мотор не столь мощный, а цена в схожих комплектациях выше.
У Hyundai Tucson отменная эргономика, у передних кресел профиль и плотность набивки оптимальные. Все органы управления под рукой, очень удачный блок климат-контроля, приборы красивые и информативные. Оснащение хорошее, уже в простых комплектациях установлен двухзонный климат-контроль. Довольно странное отношение к зимним опциям, с одной стороны обогревается почти все, включая задние кресла, но самого главного – обогрева лобового стекла нет. Еще один существенный недостаток – двери не прикрывают пороги и они вечно грязные. С другой стороны, хорошо что есть практичный черный пластиковый обвес по всему периметру кузова. Обзорность очень хорошая, посадка высокая, зеркала большие, есть камера и парктроник.
На заднем ряду места много, посадка удобная, спинки кресел регулируются по углу наклона в широком диапазоне. Но есть один минус, дверной проем в нижней части – узкий.
Багажный отсек вместительный, при этом есть полноразмерное запасное колесо на литом диске.
Связка дизеля и восьмиступенчатого “автомата” удачная, тяга отменная в широком диапазоне оборотов, в режиме Sport можно похулиганить. Средний расход топлива около 9 л на 100 км, по трассе если не спешить, то можно уложиться в 6 л. Если резко не ускоряться, то уже на скорости 70 км//ч трансмиссия переключается на восьмую передачу, что позволяет экономить топливо.
Дорожный просвет для кроссовера маловат, но при этом даже по глубокому снегу он идет очень уверенно, систему стабилизации можно полностью исключить. Зато управляемость не хуже, чем у обычных хэтчбеков. Многие владельцы именно дизельных Hyundai Tucson жалуются на жесткую подвеску, у меня такой проблемы нет, видимо потому что резина стоит стандартная. Баланс энергоемкости и плавности хода оптимальный.
Достоинства Hyundai Tucson 2.0 CRDi:
Умеренная стоимость
Хорошее оснащение даже в средних комплектациях
Высокое качество материалов отделки и сборки
Удачное сочетание двигателя и трансмиссии
Хорошие ходовые качества
Недостатки Hyundai Tucson 2.0 CRDi:
Небольшой дорожный просвет,
Нет обогрева лобового стекла
Фото Hyundai Tucson 2.0 CRDi:

Отзыв o Hyundai Tucson 2.0 CRDi оставил: Дмитрий из города Москва
Отзыв написан 28 октября 2019
13 |
Оцените отзыв: |
Средняя оценка: 0 |
Расскажите о своем автомобиле |
Все отзывы о Hyundai Tucson перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хенде Туссан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.

(5 из
13























































