Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Focus 2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Focus 2007 года выпуска

двигатель: 1,8



Ford Focus 2

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1,8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Российская сборка, универсал, ручная КПП, комплектация - Ghia с доп. опциями (зимний пакет -2, система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему, радиопакет-6, кожа, парктроники и пр.) В эксплуатации - 10 мес (пробег 20000 км). До этого был ФФ 1 (2004г., 1,6 л., пробег 100000) к которому за 3 года не имел никаких претензий.

Впечатления от авто - лучший автомобиль в своем классе. Альтернативы нет. Альмера, Лансер, Кoролла - нервно курят в сторонке (есть опыт эксплуатации всех этих авто). Сиды, Лачетти и прочие Нексии даже не приближаются. 3-я Мазда - хороша, но для европейских дорог; после Фокуса - жесткая как табуретка. Удивительно, но ездовые характеристики Фокуса сопоставимы с машинами заведомо более высокого класса - Камри и Аккорд. Стоимость владения - самая низкая в сегменте.

Какие еще плюсы?... Ах да, низкая угоняемость!

Управляемость... Об этом много говорилось, но одно дело - объехать кошку на дороге в населенном пункте, другое дело - удостовериться в активной безопастности в реальной ситуации... Вчера, к несчастью, представился именно такой случай. Я шел по прямому участку с достаточно приличным дорожным покрытием около 160 км/ч (по спидометру 165, по GPS - 158). Справа со второстепенной неожиданно выскочило "чудило" и подставило свою водительскую бочину, до него было около 50 м, погасить скорость до полной остановки уже никак не представлялось возможным, пришлось оттормаживаясь уходить вправо на второстепенную дорогу в поворот под углом 90 градусов. Все "хитрые" системы отработали на "отлично" - машину не только не занесло, она даже не потеряла своей полосы движения, хотя в поворот "втыкалась" еще где-то на сотне... ABS, ESP (у Форда весь пакет этих умных "ништяков" называется IVD) - отработали по-полной... Когда улеглась пыль и яйца обратно вернулись в мошонку, только тогда понял, что - пронесло, в момент торможения сомнений не было, что всё - пипец... Так что даже задумался теперь: а нужно ли что-то менять? (собирался пересаживаться в скором времени на СиЭрВиху).

Из минусов могу привести только один - авто получило статус "народного" и не подходит для настоящих снобов... ;-) Хотя летом гостил на (в?) Укране, там распространенность Феди совсем не такая повсеместная и совсем не чувствуешь своей заурядности в транспортном потоке... ;-)

Отзыв o Ford Focus 2 оставил: Сергей из города Великий Новгород

Отзыв написан 8 сентября 2008

Просмотры 728

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Focus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Focus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фокус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+