Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Focus 2008 года выпуска



Ford Focus 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

При покупке автомобиля прочел много отзывов, пришло время отдавать долги... владею ФФ2 уже три года. Седан, 1,6л. , МКП, комплектация GHIA. пробег за три года 65000 км.

Вот они минусы и плюсы:

Начну с минусов, так как читателей (и сомневающихся в покупке) они волнуют больше всего.

На данный момент нашел один большой минус - очень маленький дорожный просвет. 12 см маловато будет для России. По хорошему асфальту - поездка без проблем, а вот грунтовых дорог очень не любит. В снежную зиму и на плохой дороге (в Татарстане таких большинство) совсем не лишней будет защита картера. Кстати, если на хорошей скорости влететь в глубокую лужу - движок может хлебнуть воды. Некоторые знакомые попали в такую ситуацию. Такая же проблема у мазды 3 - видимо сказалось общая база.

Расход на новой машине был значительно выше заявленного, после обкатки заметно снизился. Обкатывал так: до 2,5 тыс. км пробега обороты двигателя были не выше 3000, а потом выехал на трассу и на полной мощности километров двести проехал (как за превышение на штраф не попал - до сих пор удивляюсь). После замены масла - полусинтетика - двигатель на холостом вообще не слышно. Сейчас по городу 9,2 л , зимой 10,5 л (я предпочитаю спокойный стиль поездок - в агрессивном расход будет выше, естественно).

Заводится с пол-оборота, хоть в жару, хоть в холод (эта зима была достаточно холодной - ни разу не подвел, даже при -30*С заводился с автозапуска, хотя 2 дня простоял на стоянке)

Правда, в морозы при движении какое-то потрескиваение - то ли стойки, то ли пластмасса внутри салона, так и не разобрался, потому что с потеплением посторонние звуки пропадают, а в холод разбираться как-то лень.. )

Звукоизоляция... впрочем как у всех бюджетных автомобилей. Хотя на звукоизоляцию именно колесных арок могли бы обратить больше внимания. Хотя может это из-за резины - штатная летняя - Мишлен. Зимнюю шипованную покупал НОКИА - по уровню шума в салоне, ну не очень сильно отличаются.....

Очень полезная фишка - обогрев лобового стекла, правда куча недостатков в этом плане - лобовое стекло (это даже не стекло, а пластмасса какая-то) очень легко царапается, а дворники вообще находятся вне зоны обогрева и обдува, что тоже не есть хорошо. После 3-х лет пошла трещина ни с того ни с сего. Замена лобового у дилеров дороговато - 20 тыс. руб.

Обзорность - вполне хорошая из-за зеркала заднего вида, но к габаритам авто при парковке как-то очень долго привыкал (хотя опыт вождения не маленький). Причем у знакомого товарища тоже седан, и тоже подобную жалобу слышал. Может потому, что в первоначальный проект Фокуса это хетчбэк, а у меня седан - может зеркало с другими характеристиками должно быть?

Регулировки кресла и руля позволяют с комфортом устроиться водителю любых габаритов это тоже плюс.

Коврики, которые купил у дилера оказались не самыми лучшими, не закрывают все места, которые пачкаются от обуви. особенно со стороны водителя.

Штатная магитола Сони хорошая - НО! - читает только аудио диски, даже mp3 не читает - пришлось тратиться на FM-модулятор.

Двигатель надежный - первое время заглядывал под капот - уровень масла, жидкость, а через полгода вообще перестал это делать. Управляемость отличная машина, руля слушается просто замечательно, придраться не к чему!

Аккумулятор ставят приличный, правда если Вам понадобится снять и подзарядить - лишний раз не захочется этого делать - конструкция крепления достаточно мудреная, и не удобно снимать.

Форд отличается богатством выбора комплектации, так что при выборе авто следует обращать на мощность двигателя. Двигатель 1,6 для седана все-таки маловато будет, тем более с включенным кондиционером двигатель вообще задумчивым становится. Заливал все три года только 92-й бензин.

За три года был единственный дефект (кроме трещины стекла) - потек сальник рулевого управления - сказалась холодная зима - видимо масло выдавило. Поменял при 35 тыс. км пробега передние тормозые колодки, задние служат дольше. Собственно говоря, и все.

Машина за три года в целом показала себя с положительной стороны. Честный автомобиль за честные деньги. Четверка с большим плюсом!!!

Отзыв o Ford Focus 1.6 оставил: Марат из города Казань

Отзыв написан 11 мая 2011

Просмотры 3111

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Focus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Focus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фокус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+