Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford Focus 2006 года выпуска



Ford Focus 1.6

Год выпуска: 2006

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

FF2 GHIA SE АКПП. Пробег 60 300 км. Приобретена у официального дилера новой. Немец, что видимо и определяет отношение к автомобилю. Честная машина на честные 15-22 килобаксов. При покупке дилер предупредил о достаточно оригинальных типичных поломках, которые и случились: от гидроусилителя отвалился патрубок, пришлось вспомнить навыки вождения ГАЗ-51, впрочем замена была произведена по гарантии за час, и это, пожалуй, единственное приятное впечатление о сервисе. Вторая поломка - подшипник ступицы (правое переднее), замена также по гарантии.

На сорокатысячном рубеже на незнакомой трассе под слоем грязи не увидел яму. В результате один из литых дисков погнут второй расколот, досрочная замена передних стоек (да, да - перестраховщик).

Частая замена ламп ближнего света (галоген) - плата за постоянный ближний свет (опция обязательна только в Германии, но не отключаю её принципиально). Сначала неудобно, потом привыкаешь, главное не сломать пластиковые фиксаторы в блок-фарах.

Уходит примерно литр антифриза на 10 000 км. - спасибо рукам механиков официального дилера, так оригинально установившим предпусковой подогреватель (конкретное место утечки ими до сих пор не найдено!).

Автомобиль достаточно комфортен в эксплуатации, более того, для немецкой сборки - возникает ощущение обладания автомобилем более высокого класса. Замечания из серии "поворчать": долгий прогрев зимой; бордюры и бедорожье даже в самой легкой форме - для других машин; климат-контроль в автоматическом режиме почти не "отрабатывает" задние сиденья; обгон на трассах с удовлетворительным результатом возможен только при использовании ручного переключения передач и режима кик-даун.

Теперь о недостатках. Он собственно один. Все удовольствие от машины методично отбивает сервис. Не знаю, какие требования предъявляет "Форд" к свом дилерам, но - очереди безумные, явное стремление нажить на клиенте (сам видел, как очевидной блондинке приёмщик "вешал на уши" идею замены масла в АКПП на втором ТО!), а уж лакокраска - это что-то.

У меня же вообще случилась анекдотическая история. Приезжаю на ТО в родной автосалон, попутно прошу закрасить небольшой скол от щебня. И о чудо, - они согласились, не предлагая встать в очередь на три месяца. Попросили подождать минут 40. И тут лимит везения исчерпал себя. Через десять минут вышел старший менеджер и, краснея и путаясь, сообщил мне, что по вине их сотрудника мне грохнули правую заднюю дверь под замену(!). Лебезил так, что было тошно.

Хорошо хоть хватило ума всё задокументировать (видели бы вы лицо аварийного комиссара). В результате замена двери, правка порога, без извинений, да ещё и герб к новой двери не приклеили.

Общий вывод для немецких Фокусов: Экономия в цене и достаточная надежность и комфорт эксплуатации соединены с сервисом, для которого оценка "отвратительно" звучит как неприкрытая лесть.

Отзыв o Ford Focus 1.6 оставил: Евгений из города Екатеринбург

Отзыв написан 27 июля 2009

Просмотры 1221

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Focus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Focus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фокус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+