Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW 3-series

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца BMW 3-series 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (136 л.с.) КПП: A8



BMW 3-series

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (136 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Живу в Бресте, но свой BMW 3-Series (316i) покупал в Москве в салоне, новым. Нравится мне эта марка и всё, такое не объяснить. Для меня это стиль. BMW-шники лучше всех автомобилистов ухаживают за своими машинами, а это говорит о многом. Для меня моя машина не просто средство передвижения, а член семьи.

Почему брал в Москве: когда пять лет назад резко упал российский рубль, тогда выгодно было купить машину в России, если у тебя доллары. Тогда мне она обошлась примерно в 22 тысячи долларов.

Как только её увидел, так сразу влюбился. Едешь счастливый домой, ещё без номеров, мчишься по автомагистрали и слушаешь песню: "Чёрный бумер", было весело. В BMW лозунг "С удовольствием за рулём" и это подтверждается на 100%. Эта машина для водителей, а не для пассажиров.

После покупки я перевел машину на обслуживание из Москвы в Минск. Не хотелось ездить в Россию каждый раз, чтобы масло поменять. Но как только закончилась гарантия, я больше к минскому дилеру ни ногой на обслуживание. Там очень дорого и любят разводить на бабло. Кроме того, там невозможно контролировать процесс обслуживания. В сервисную зону не пускают, будешь сидеть в офисе, пить кофе и смотреть телик. А что там они с твоей машиной делают, ты не узнаешь, а мне так не нравится.

Машина в целом надежная. Но были нюансы. Из гарантийных случаев - косяк с бензонасосом (заводской брак). Выскочил примерно на 10. 000 км Бензонасос менял по гарантии. Гарантия на два года была, так что успел.

Также был нюанс с электроприводом руля. Он закреплён на алюминиевых болтах и они со временем начали отходить и ремень жевать. Пришлось менять болты на более надежные и заодно ремень, на всякий случай.

В остальном машина ездит хорошо, но требует ухода. Это недешево. Замена масла с фильтрами (беру только оригинал) обходится в 110 - 120$ (зависит от курса и плавающих цен), масло меняю каждые 10. 000 км

В АКПП масло меняю раз в 60. 000 км (обходится в 300$, естественно оригинал).

Замена тормозных колодок, примерно, составляет 100$, дворники (оригинал) стоили 45$. Свечи зажигания 80-90$ примерно (менять их нужно раз в 20. 000 - 30. 000 км).

В планах до 100. 000 км буду менять цепь ГРМ (такой регламент), и хочу сделать чип-тюнинг, чтобы добавить больше мощности. Ездит бодро, но дополнительная мощность никогда не помешает.

Двигатель любит 98-й бензин, прихотлив к топливу. В общем недёшево, но терпимо. Если любишь эту марку, приходится тянуть финансово и бережно эксплуатировать. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.

Пробег на данный момент почти 93,7 тысячи километров. Эксплуатируя машину уже 5 лет, хочу выделить, что нравится работа двигателя и коробки АКПП. Работают хорошо и безотказно, хотя машине часто приходится выкладываться на полную. Да и вообще устраивает почти все.

Проще сказать, что не нравится: маловато места сзади для пассажиров, оно и понятно, всё-таки "трёшка". Багажник норм (480 литров), но сидения не складываются и это во многом ограничивает при перевозке вещей.

Достоинства BMW 3-series:

Классный двигатель, хоть и базовый но довольно резвый. Рабочая скорость 120-140 км/ч, идет очень уверенно. Обгоны без проблем.

Управляемость на высоте

Машина надежна, если вовремя обслуживать и не экономить на расходниках (хотя были и нюансы)

Комфортный, хоть и не просторный салон

Недостатки BMW 3-series:

Были проблемы с бензонасосом и рулевым

Тесный багажник

Дорогое обслуживание, а минский дилер вообще дерет втридорога

Фото BMW 3-series:

BMW 3-seriesBMW 3-series
BMW 3-series


Отзыв o BMW 3-series оставил: Никодим из города Брест, Беларусь

Отзыв написан 27 сентября 2020

Просмотры 2805

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о BMW 3-series






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW 3-series перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ 3 серии. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+