Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A6 40 TFSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A6 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (190 л.с.) КПП: R7



Audi A6 40 TFSI

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (190 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Мне всегда нравился дизайн Audi, а от современных поколений A4 и A6 меня просто прет. Очень круто сделаны. В 2021 году, когда мой небольшой бизнес оправился от карантина, я исполнил-таки свою давнюю мечту и приобрел новенький седан А6. К настоящему моменту пройдено порядка 10 тысяч километров, машина обкатана, мы с ней друг к другу привыкли, так что кое-что о ней могу поведать.

Денег мне хватило, увы, только на маломощную версию 40 TFSI со 190-сильным бензиновым движком и передним приводом. Но поскольку большую часть времени я езжу по городу, этой мощности мне хватает. Со светофоров я не рву, в Шумахера в потоке не играю. Да если честно, эта машина и не провоцирует. На ней хочется ездить солидно :)

Есть у Audi особенность: в сравнительно небогатой комплектации есть много, скажем так, решений, который не тянут на премиум. Но это у многих немцев так. Сиденья, которые сразу показались мне не очень удобными, к настоящему моменту разочаровали меня совсем. Спина после дня за рулем, увы, устает. На моем старом Volvo S60 так не было, там они мягко облегали тело. Тут с непривычки словно на табуретку присел. Хотите более удобных, с электроприводами, платите...

Зато приборная панель - космос. Головное устройство, сенсорный блок климат-контроля, все реализовано очень удобно и качественно. Очень нравится "обратная связь" от экранов, они дают классный отклик на палец, сразу понимаешь, что виртуальная кнопка нажата. Расположение опций тоже "для людей". Допустим, кнопки подогревов сидений рядом с настройками климата, что логично.

Минус - глянцевые панели вокруг экранов. От царапин берегу, как могу, но пыль и отпечатки пальцев они собирают на раз-два-три. Ну подстаканник впереди. Он не закрывается никакой сдвижной крышкой (даже на моем старом Volvo S60 закрывался), а это значит, что со временем туда соберется пыль, грязь и всякая фигня, посколку вычищать эту нишу неудобно. Да и смотрится так себе.

Салон вообще просторный, сзади тоже места хватает, но очень маленький проем для ног при посадке, а порог высокий. Пассажиры постоянно фигачат по пластиковой накладке внизу, она уже вся исцарапанная. Багажника по объему хватает, но проем небольшой, это, кажется, проблема всех седанов Audi. Электропривода в моей комплектации нет :((

Зато в управляемости и по удовольствию от вождения машина мне нравится на все 100 процентов. Прекрасно настроенная подвеска, руль, динамика... Ну прям все великолепно. Здесь Audi остается Audi. Отличная шумоизоляция. Комфорт. Когда на ней едешь, понимаешь, за что отдаешь такие деньги. Если бы не очень удобные (для меня) сиденья, поездки были бы прям вообще в кайф. На этом откланиваюсь. Если было интересно, мне приятно :)

Достоинства Audi A6 40 TFSI:

Дизайн, управляемость, удовольствие от вождения, качество отделки и сборки, оснащение и технологии

Недостатки Audi A6 40 TFSI:

Неудобные "базовые" кресла с минимальными регулировками

Небольшой проем багажника и задних дверей внизу

Слишком много глянцевых панелей, ничем не прикрытые подстаканники в центре

Отзыв o Audi A6 40 TFSI оставил: Палыч из города Москва

Отзыв написан 28 апреля 2022

Просмотры 780

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Audi A6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+