Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A6/100

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A6 1995 года выпуска

двигатель: 2.8



Audi A6/100

Год выпуска: 1995

Двигатель: 2.8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Очень хочется поделится своими познаниями этого аппарата, так как сразу на эту машину пересел с сотки 1991 года. Двигатель на сотке делал, купил с побитыми поршнями, хотя реально летала, вторая передача в красной зоне 125 км/ч.

Есть на моторах AAH одна огромная проблема как и на А6 до 1997 года, у них у всех начинают сначала цокотеть заслонки во впускном коллекторе, потом то, что от них откручивается т. е винты, попадают прямо в цилиндры при хорошем нажатии на педаль газа!!! У меня было так на трассе на А6, хотя они там уже как полгода точно болтались в коллекторе, одни говорят, что это похоже как бы на компенсаторы, вторые просто разводят руками, потому что звук на компенсаторы не похож совсем - но сразу говорю, в это двигателе стучат только заслонки, и компенсаторы при перегреве мотора, так как масло уже на пределе. Рекомендую, кто впервые сталкивается или хочет приобрести этот двигатель, настоятельно рекомендую обратить на это внимание, потому что сразу капиталка (минимум 1000$, максимум 1500$ если всё новое и дорогое), но разбор мотора точно.

Этот движок идеален для трассы, и постоянных командировок, так как ресурс у этой машины просто нереальный, её укатать это надо быть совсем уж глупым человеком и не созданным для такой очень толковой машины как Ауди.

Сильно дорогое масло туда лить не обязательно, главное чтоб хорошего качества, и замена не более 7500 км - настоятельно рекомендую!!!

Коробки на всех этих моделях у меня были механика, реально вечные, самый главный момент коробки: очень важен уровень масла, если чуть уровень уйдёт, сразу начнут подгорать шестерни, может появится лёгкий гул на трассе. Срочно менять масло, если вовремя, не запущенная форма, этот звук уйдёт.

Сцепление на сотке такого нет, там всё как в старину - просто, а вот на А6 там уже стоит демпферное, что это значит. На диске сцепления отсутствуют фрикционные пружины, они уже стоят в маховике, эта штука рано или поздно меняется, у меня была замена ровно на 300 000 км. Дорогая деталь, стоит минимум 600$ новая, не подходи. Я взял отличный маховик со 120 тыс. км пробега А6 разборка, 150$, мне повезло очень. Все детали у этой машины ходят просто нереальное количество км. Очень много подделок запчастей, сталкиваюсь постоянно, особенно ходовая группа, они вообще не ходят, даже 2000 км. Поставили и сразу снимать. Резина ужасного качества, под Лемфом лежит как правило SWAG.

Прогревы мотора 2.8 обязательны, никого не слушайте. Ни в коем случае не ездить на этом моторе на холодную, иначе вкладыши не за горами замена, сначала стуки при трогании!!! Дайте ему поработать до того момента, пока все шумы на холодную - это реально чувствуется, уходят. Потому что там очень много тепловых зазоров. Это уже пройденный за 9 лет на этих моторах этап жизни. Поверьте!!! Езжу сейчас уже на таком же третьем. Считаю этот двигатель самым лучшим из за его конструктивно простые технические решения, большого хода поршня и системы Hitachi управления двигателем, у любого специалиста грамотного спросите про 2.8, лучше него тот же 2.8 только 30-клапанный ACK, но он реально сложнее, там всё дороже, но он едет очень бодренько, не задыхается на низах как 12 клапанный AAH.

Двигатель 2.6 лучше для города, на старте на рывок пошустрее чем 2.8, но он уже при 5000 оборотах ревёт как ненормальный, цилиндры поршня размер одинаковый, но шатуны короче, больше расход, так как система управления там Bosсh, а там где электроника и Бош ну реально не Hitachi. Это уже тоже пройдено. Так что 2.8 и рекомендую с 1991 по 1997 гг. Очень прост, надёжен, главное, не перегреть, что очень просто, и своевременная замена масла. Я меняю иногда даже на 10 000 по два раза. Первый раз на 2500, второй на 7500. У меня двигатель в идеале, нереально чистый. Все просто обалдели на СТО после 100 000 км пробега после капиталки. Это редкость!!!!

Огромный минус, очень прожорливый зимой, так как 6 цилиндров зимой прогревать заметно по карману, а не греть, ему, поверьте, конец, умрёт на глазах.

Всем успехов, надеюсь, кому-то когда-то мои советы сэкономят тысячи $, как не сэкономили мне в своё время...

Фото Audi A6/100:


Audi A6/100


Отзыв o Audi A6/100 оставил: Евгений из города Харьков

Отзыв написан 27 ноября 2013

Просмотры 8223

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A6






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A6 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А6. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+