|
|
Новости авторынка | |
|
||
Китайцы назвали самые популярные кроссоверы
Издание Autohome опубликовало свежий рейтинг продаж SUV в Поднебесной.

Статистика "подбита" за апрель, когда в Китае было реализовано 1,7 миллиона машин. Из них 847 тысяч - из сегмента SUV, что на 16 процентов больше, нежели годом ранее. Самым же популярным его представителем стал среднеразмерный Geely Xingyue L (на заглавном фото), известный в России под названием Mоnjaro.
Тираж бестселлера за месяц составил почти 23,7 тысячи экземпляров. На родине он продается с бензиновым 2.0 или в гибридной версии. В России кроссовер доступен только с ДВС - и тоже пользуется хорошим спросом. В общем рейтинге за апрель он занял седьмое место с тиражом в 2,7 тысячи штук и стал самым популярным автомобилем Geely.

Второе место у 4,7-метрового кроссовера BYD Song Plus, который дебютировал пять лет назад, а в 2023 году пережил апгрейд. Он получил новую внешность и лишился бензиновой версии. Теперь SUV дает выбор только между электрической и гибридной установкой. За апрель в Китае реализовано почти 20,7 тысячи штук. В России Song Plus официально не представлен.

Замыкает тройку "электричка" Tesla Model Y, которая недавно пережила рестайлинг и техническую модернизацию. В Поднебесной продается ее версия, локализованная на гигафабрике в Шанхае. Американский кроссовер проиграл BYD с небольшим отрывом. За минувший месяц его выбрали почти 20 тысяч китайских покупателей. На российском рынке марка Tesla, напомним, официально не работает.
20 мая 2025 |
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2662
























