|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Lada Vesta Sportline стала чуть круче и дороже
Волжский автозавод провел модернизацию семейства Lada Vesta Sportline.

Новинка дебютировала по следам обычных Vesta, вернувших себе часть оснащения вопреки санкциям. В частности, для Sportline снова доступна система стабилизации. Ее можно полностью отключить, чтобы "зажечь" на виражах - насколько это позволит знакомый двигатель 1.6 мощностью 118 лошадиных сил.
Модернизация стала поводом улучшить и другие системы. Так, "спортивные" Lada обзавелись продвинутым подогревом сидений - трехступенчатым. Камера заднего вида теперь выдает картинку с динамической разметкой. К ней прилагаются парковочные датчики "по кругу" и отдельная система контроля слепых зон.
Кроме того, в комплектацию Sportline входят боковые эйрбэги, датчики света и дождя, противотуманные фонари, автоматический режим передних стеклоподъемников и "теплые" форсунки стеклоомывателя. Наружные зеркала оснащены электрическим приводом для складывания. На галерку поставлен центральный подлокотник.

Узнать Sportline легко по особому декору с красными акцентами. Для колес подобраны 17-дюймовые диски. Клиренс слегка занижен. При этом динамику моделей спортивной не назовешь. И седан, и универсал тратят на разгон с нуля до сотни около 11 секунд. Зато ценник оказался увесистым. После апгрейда он прибавил 80 тысяч рублей и достиг 2 миллионов 273 тысяч за седан и 2 миллионов 443 тысяч за "сарай".
29 октября 2024 |
АвтоНовости за 29 октября 2024 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 26.08.2026 Lada получит новые кресла с электронастройками Волжский автозавод рассказал, какая модель первой получит полный набор электрических регулировок для сидений. ..далее. | ||
| Niva Legend с новым мотором стала на конвейер | ||
| "АвтоВАЗ" рассказал о движках Azimut | ||
| "АвтоВАЗ" улучшил оснащение Lada Aura. Как? | ||
| Lada Vesta дождалась климат-контроля | ||
| Lada Iskra SW стала дешевле и быстрее | ||
| Классическая Lada Niva получила новый мотор | ||
| "АвтоВАЗ" выпустил кожаный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" повесил ценники на две новинки. И это не Lada | ||
Последние автоновости

26.08 Renault обновила возрожденную "пятерку"
Сити-кар Renault 5 E-Tech electric прошел первую модернизацию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1221

























