|
|
АвтоНовости Mitsubishi | |
Mitsubishi |
||
Mitsubishi влилась в альянс с Nissan и Honda
Три компании объединяют усилия по созданию нового семейства электрокаров.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось на днях, пишут японские СМИ. Главная его цель - эффективная работа по выпуску электрокаров на новых платформах. Ранее совместные проекты декларировали Nissan и Honda, ну а теперь к альянсу присоединилась Mitsubishi. К слову, треть ее акций принадлежит компании "Ниссан".
Партнеры подтвердили планы на совместные разработки тяговых батарей, электрических моторов, редукторов и прочего "железа". Также их специалисты будут вместе создавать ПО для бортовых систем. Вишенка на торте - сотрудничество в формате бейдж-инжиниринга, то есть выпуск одних и тех же машин под разными шильдиками.
Интересно, что совместная работа не ограничится электрическими моделями. Топ-менеджеры не исключили, что в ближайшем будущем у партнеров появятся и "общие" машины с ДВС. Сторонам нужно лишь определиться с географией продаж, чтобы не конкурировать между собой на одних и тех же рынках. Первые конкретные результаты сотрудничества могут появиться уже в следующем году.
5 августа 2024 |
АвтоНовости за 5 августа 2024 г.
Другие новости Mitsubishi
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 825

























