Mercedes

АвтоНовости Mercedes

Mercedes



Mercedes представил конкурента BMW iX


Электрическая линейка Mercedes-Benz пополнилась очередной моделью.



Mercedes-Benz EQE SUV. Фото Mercedes-Benz

Кроссовер EQE SUV - пятый по счету представитель семейства EQ. В фирменной иерархии он стоит на уровне "паркетника" GLE, только в электрическом сегменте. Автомобили сравнимы по габаритам. Длина электрокара составила 4,86 метра, однако в его основе лежит своя платформа - Modular Electric Architecture, заточенная под машины "на батарейках".

Дизайн выдержан в стиле остальных EQ. Однако, в отличие от соплатформенного седана EQE, стекла в дверях имеют рамки. Для колес дан выбор дисков от 19 до 22 дюймов. Матричная головная оптика входит в стандарт. За доплату доступны фары Digital Light, умеющие рисовать на дороге подсказки навигации. Среди опций также - выдвижные ручки и обвес AMG Line.

Mercedes представил конкурента BMW iX - 1

Подвеска в "базе" пружинная, но в более дорогих Mercedes-Benz есть и пневматика, способная менять клиренс в пределах 45 миллиметров. Здесь же появятся адаптивные амортизаторы и подруливающая задняя ось. Колеса на корме могут поворачиваться на угол до десятка градусов, уменьшая диаметр разворота с 12,3 до 10,5 метра.

Фамильный интерьер по умолчанию имеет отдельные дисплеи виртуальной приборки и мультимедиа MBUX. Однако в дорогих версиях кроссовер получит цифровую панель Hyperscreen на всю ширину торпедо. Она объединяет 12,3-дюймовую приборку, экран такого же размера перед пассажиром и 17,7-дюймовый дисплей мультимедиа.

Mercedes представил конкурента BMW iX - 2

Салон рассчитан на пятерых седоков. В стандартное оснащение входит двухзонный климат, однако по мере доплаты число зон вырастет до четырех. Кожаная отделка - тоже опция. Диван на галерке имеет трехсекционную спинку, но по углу наклона она будет регулироваться только за дополнительные деньги. Объем багажника варьируется от 520 до 1675 литров - при сложенных сиденьях.

Mercedes представил конкурента BMW iX - 3

В части техники предложено три варианта - от моноприводного 292-сильного, с двигателем на задней оси, до полноприводных 4Matic с парой электромоторов общей отдачей 408 "лошадок". У последних, помимо стандартных ездовых режимов, есть еще и Offroad для легкого бездорожья. Тяговой батареи, по паспорту, хватает на 550-590 километров.

Mercedes представил конкурента BMW iX - 4

Особняком стоит пара заряженных кроссоверов с шильдиком AMG, спортивным обвесом и более "злым" оформлением заглушки на месте радиаторной решетки. Это полноприводный EQE 43 4Matic SUV мощностью 476 лошадиных сил и EQE 53 4Matic+ SUV, выдающий 626 "коней". Их батареи хватит на 470-490 километров пробега в экономичном режиме.

Самая крутая версия с пакетом AMG Dynamic Plus получит режим Race Start, позволяющий на короткое время нарастить отдачу до 687 сил. По динамике такой кроссовер не уступит многим суперкарам с ДВС. Первую сотню он "возьмет" за 3,5 секунды, при условии, что батарея в этот момент будет заряжена хотя бы на три четверти.

Mercedes представил конкурента BMW iX - 5

На рынок новинка выйдет в следующем году. Производство планируется начать в декабре на заводе Mercedes в американском штате Алабама, где выпускается "старший брат" EQE - электрический "паркетник" EQS SUV. Отсюда будут организованы поставки в Европу. В Германии за модель попросят от 90 тысяч евро. Ее ближайшим конкурентом назван BMW iX. Ну а в Китае будут собирать локализованную версию для местного рынка, чем займется СП Beijing Benz.

 

17 октября 2022


 АвтоНовости за 17 октября 2022 г.



Другие новости Mercedes

Mercedes-Benz  G 580 with EQ Technology. Фото Mercedes-Benz

25.04.2024 Mercedes-Benz оставил "гелик" без ДВС

Дебютировала электрическая модификация Mercedes-Benz G-Class. Она мощнее, но дешевле AMG. ..далее.

22.04.2024

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

15.04.2024

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар

27.03.2024

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

20.03.2024

Mercedes удешевил купе AMG GT

12.03.2024

Mercedes-Benz меняет поколение "горячих" E-Class

20.02.2024

Mercedes-AMG GT превратили в самый мощный Brabus

07.02.2024

Mercedes-Benz снес крышу CLE

29.12.2023

Mercedes G-Class превратили в очень дорогой кабриолет
 ..все новости Mercedes Mercedes



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1244