|
|
АвтоНовости Ferrari | |
Ferrari |
||
Ferrari рассекретила единственный SP51
Подразделение Ferrari Special Projects представило свою новую, уникальную работу.

Родстер SP51 сделан в единственном экземпляре для коллекционера Ferrari, который живет на Тайване. В основе новинки лежит заводская "открывашка" 812 GTS, но модернизация была серьезной. Заменены все кузовные панели и оптика, выросла доля узлов и деталей из композитных материалов. Углепластик использован и для 20-дюймовых колесных дисков.
Кузов окрашен в классический красный оттенок Rosso Passionale, "снятый" с гоночных Ferrari середины прошлого века. В этом же колере выполнена обивка кресел из алькантары. Главной декоративной фишкой стала сине-белая полоса, проходящая через "губу" переднего сплиттера, капот, корму и даже между креслами двухместного интерьера.

Автомобиль много часов провел в аэродинамической трубе не только ради отличных коэффициентов сопротивления воздуху, но и ради тишины в салоне. Ведь в отличие от донорской "открывашки" крыши здесь нет совсем, даже раскладной. Инженерам пришлось поломать голову, чтобы минимизировать завихрения воздуха и уменьшить шумы ветра.

О технике производители не рассказали. Если она осталась заводской, то в моторном отсеке SP51 стоит бензиновый атмосферник 6.5 V12 мощностью 800 лошадиных сил. На донорском родстере он трудится в связке с семискоростным преселективным "роботом" и задним приводом. Модель также имеет полноуправляемое шасси. Стоимость уникальной "открывашки" не разглашается.
3 октября 2022 |
АвтоНовости за 3 октября 2022 г.
Другие новости Ferrari
![]() 26.05.2026 Не похожий на себя: Ferrari создала нечто электрическое Первый электрокар от компании Ferrari получил название Luce и весьма спорный дизайн. ..далее. | ||
| Ferrari выкатила очень крутой Purosangue | ||
| Ferrari снесла крышу купе Amalfi | ||
| Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри | ||
| Ferrari выпустила уникальное купе с V12 | ||
| Ferrari вспомнила о легендарном F40 | ||
| Ferrari вернула в строй Testarossa | ||
| Ferrari сделала уникальный Daytona SP3 | ||
| Ferrari представила замену суперкару Roma | ||
Последние автоновости

15.06 Peugeot оценила "горячий" E-208 GTi
Электрический хот-хэтч Peugeot E-208 GTi выходит на европейский рынок. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ferrari
- Отзывы владельцев Ferrari
- Фотокаталог автомобилей Ferrari
- Обзоры и тест-драйвы Ferrari
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1960

























