|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названы самые популярные премиальные авто в России
Первое место в премиум-классе уже шесть лет держит один и тот же кроссовер.

Данные о продажах за прошлый год опубликовало аналитическое агентство "Автостат". Лидером в премиум-классе в шестой раз оказался "паркетник" Lexus RX, который разошелся тиражом в 10,1 тысячи экземпляров. При этом бестселлер "сминусовал" 4 процента к результату позапрошлого года.
Второе и третье место заняли представители марки Mercedes-Benz. Это кроссовер GLE и седан E-Class с результатами в 9,4 тысячи и 7,8 тысячи проданных машин. В отличие от бестселлера премиум-класса, обе модели в минувшем году показали неплохой рост: плюс 39 и 14 процентов соответственно.

За ними расположились BMW. Четвертое место взял кроссовер X5, который нашел почти 7,4 тысячи покупателей и нарастил тираж на 4 процента. Ну а пятую позицию в рейтинге занял его "младший братишка" X3. Его результат: 6,4 тысячи экземпляров и рост на 15 процентов.

В целом за минувший год премиум-класс на российском рынке сумел подрасти на 9 процентов. Дилеры реализовали 161 тысячу новых автомобилей (из почти 1,7 миллиона общих "легковых" продаж). Интересно, что первую десятку рейтинга, кроме единственного Lexus, целиком сформировали модели марок Mercedes-Benz и BMW.
4 февраля 2022 |
АвтоНовости за 4 февраля 2022 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

23.02 UMO 5 стал на конвейер в Москве
Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3202
























