CarExpert.ru Новости авторынка

 


Рейтинг пикапов: UAZ в лидерах, "китайцы" наступают


Эксперты подвели итоги продаж новых пикапов на российском рынке.



Фото автопроизводителей

Статистику за ноябрь опубликовала Ассоциация европейского бизнеса. В конце осени лидерство вернул себе UAZ Pickup. До этого он поднимался в топ в июле, но позже уступил иностранным конкурентам. За ноябрь же тираж модели достиг 271 экземпляра. Причем, лидирует пикап и по итогам 11 месяцев (2 тысячи 674 машины).

На втором месте Toyota Hilux, объем продаж которого в ноябре составил 220 штук. Модель лидировала по итогам августа и сентября, однако сейчас сдала позиции. А Mitsubishi L200 вообще вылетел из тройки сильнейших. Еще в октябре он был первым, а по итогам ноября занял только пятое место с тиражом в 40 экземпляров.

Рейтинг пикапов: UAZ в лидерах, "китайцы" наступают - 1

Как выяснилось, "японца" потеснили модели из Китая. Пикапы Great Wall Poer и Wingle 7 заняли третье и четвертое места. Их результат - 75 и 56 штук соответственно. Оба сравнительно недавно присутствуют на российском рынке. Наконец, Isuzu D-Max в ноябре разошелся в 15 экземплярах, что обеспечило ему шестое место.

Рейтинг пикапов: UAZ в лидерах, "китайцы" наступают - 2

Кстати, по итогам одиннадцати месяцев состав тройки лидеров в нише сохранен. Изменились лишь их позиции. Бывший "чемпион" Toyota Hilux оказался на втором месте с 2 тысячами 437 экземплярами, уступив первенство УАЗу. Грузовичок Mitsubishi L200 пока находится на третьем месте с тиражом в 1925 штук.

 

30 декабря 2021


АвтоНовости за 30 декабря 2021 г.

Другие новости по теме

GAC Aion Y Plus. Фото GAC

24.12.2025 Появились подробности об электрокаре от Яндекса

Электрический кросс-хэтч UMO U5 получил Одобрение типа транспортного средства. ..далее.

18.12.2025

Европа повременит с отставкой ДВС

15.12.2025

Яндекс выпустит свой электрокар?

04.12.2025

Авторынок притормозил, но вырос

11.11.2025

Китайцы теряют позиции в России?

07.11.2025

Авторынок снова упал, но с оптимизмом

28.10.2025

BMW неофициально "рвет" российский премиум

06.10.2025

Авторынок растет из последних сил

02.10.2025

Россияне бросились скупать "бэушные" электрокары
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2269