![]() |
АвтоНовости Kia | |
Kia |
Kia примеряется к новому большому SUV
Корейские производители представили электрический Concept EV9.

Концепт прокладывает дорогу большому кроссоверу на платформе E-GMP. Он имеет кузов длиной 4,93 метра с 3,1-метровой колесной базой. Дизайн нарочито груб - рубленые линии оптики, угловатое остекление и "граненая" боковая штамповка. Высокий клиренс и короткие свесы говорят о неплохих внедорожных задатках.

Интерьер Kia встречает эллипсом баранки и 27-дюймовой цифровой консолью, которая объединяет приборку и мультимедиа. Гордость разработчиков - система трансформации, которая подстраивается под выбранный режим. К примеру, Pause Mode превращает второй ряд кресел в стол для ланча, при этом передние седоки могут развернуться лицом к галерке.

Силовая установка пока держится в секрете - ясно лишь, что она полностью электрическая. Тяговая батарея рассчитана на 480 километров хода на одной зарядке. Пополнять запас можно на терминалах мощностью до 350 кВт. В этом случае есть шанс "заправиться" на 80 процентов за 20 минут. Небольшой заряд также дадут и солнечные батареи, занимающие часть капота.

Ждать серийной версии осталось недолго. Ее обещают представить уже в 2022 году. Судя по всему, она получит название EV9 и в фамильной иерархии займет место выше кросс-хэтча EV6, дебютировавшего прошлой весной. Первым рынком "девятки" станут США. Позже новинка появится и в других странах. Релиз в России тоже возможен.

19 ноября 2021 |
АвтоНовости за 19 ноября 2021 г.
Другие новости Kia

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Kia
- Отзывы владельцев Kia
- Фотокаталог автомобилей Kia
- Обзоры и тест-драйвы Kia
- Спецпредложения дилеров Kia
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
FAW Bestune T77 |
Geely Preface |
Geely Coolray |
Просмотров: 1549