![]() |
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
Brabus подал Mercedes GLE Coupe разогретым
Кросс-купе Mercedes-Benz GLE побывало в известном немецком тюнинг-ателье.

Для доработки специалисты взяли и без того "горячую" версию AMG GLE 63 S Coupe, которая в заводской версии выдает 612 сил и 850 Нм тяги. После вмешательства Brabus мощность выросла до 800 "коней", а крутящий момент - до 1000 Нм. Теперь кросс-купе покоряет первую сотню за 3,4 секунды, отыграв у донора четыре десятых.
Чтобы форсировать двигатель 4.0 V8, тюнеры поставили новые турбины и блок управления PowerXtra. Улучшена система охлаждения, а на выхлопе появились трубы из нержавейки с увеличенным диаметром. Их оконечники отделаны титаном или карбоном. Композитные материалы также пошли на детали обвеса.

Для колес приготовлены новые комплекты дисков с размерами R23 или R24. Клиренс стал ниже за счет настроек подвески, а также накладок на пороги и бамперы. Фотографий салона пока нет, но здесь обещан "спортивный" декор и широкий выбор материалов отделки - в том числе кожа, замша и карбоновые акценты для торпедо и дверных карт.

Прием заказов на GLE Coupe от Brabus вот-вот стартует. Цен пока нет. По слухам, в Европе тюнингованный кроссовер будет примерно вдвое дороже заводской версии AMG GLE 63 S Coupe, за которую сегодня просят от 143 тысяч евро. Кстати, на все свои "примочки" Brabus дает гарантию - три года или 100 тысяч километров.

27 июля 2021 |
АвтоНовости за 27 июля 2021 г.
Другие новости Mercedes

Последние автоновости

14.04 Toyota опять обновила заряженный Yaris
Хот-хэтч Toyota GR Yaris обещает улучшенную управляемость и динамику. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
BAIC X55 |
Omoda S5 |
Chery Tiggo 7 Pro Max AWD |
Просмотров: 3655